10
18

А где ночует Ваша машина?

Ребят, а где Вы оставляете машину на ночь? Чет с мужем заспорили, где ж нам ее оставлять: в гараже, который находится далеко и чтобы поставить/ взять машину нужно ехать на общественном транспорте; на автостоянке, правда, это дороговато выходит или на улице около дома, но тут существует риск кражи. А как делаете Вы? Расскажите, пожалуйста!

Комментировать от
или
  • Лично я оставляю около дома. Что вам посоветовать? Очень мало информации.

Имеет значение автомобиль. Имеет значение количество денег, которые вы готовы потратить для безопасности вашего любимца. Если вслепую, то вот некоторые мысли.

1.Зделайте КАСКО(нормальное  без мелких звездочек в договоре) и ставьте , где хотите. Минус: не всем по карману.

2.Поставьте современные противоугонные средства: сигнализацию,иммобилайзер, механические блокираторы и др. По этому вопросу могу подсказать более подробно при желании. О надежности современных средств защиты от угона и способах угона знаю практически все.(без ложной доли подвоха). Минус: не все противоугонные средства одинаково хороши в качестве средства защиты и стоимости, а также могут уменьшить удобство пользования авто, ну и не защищают от хулиганов-мародеров.

3.Ставьте авто на охраняемую стоянку. Только она должна быть действительно официальной с договором и обязательствами.Минус:таких я лично не встречал(по крайней мере рядом с домом нет). В остальных случаях все зависит от сознательности охраны или боссов охраны.

4.Ну и версия с гаражем. Это сразу минус. Не буду даже спрашивать о надежности дверей, замков. Да еще к тому же ездить от гаража. Проще вообще машину не иметь. Машина для города(не знаю какой у вас населенный пункт)-это удобство. Лучше держать гараж для всякого нужного и ненужного хлама, который, я думаю, есть в любой семье. Ну или сдавать, например,тем кому он необходим в качестве гаража или бокса для ремонта.

Можно конечно еще поскрещивать некоторые пункты, но это уже вам решать, так как это еще больше уменьшит ваш семейный бюджет, а семейный бюджет-это, как известно, не казенный.

P.S. Это все мои личные доводы, а не повод к действиям, выбор остается за вами.

• Ооо, блокиратор у нас есть! Но все же решили ставить машину на платную стоянку...Все же безопаснее, чем во дворе. Спасибо Вам за столь подробный рассказ!

• Легко решаемая проблема , частный дом с огромным двором и гаражом и навесом для авто !)))  А так если во дворе то надо обязательно ставить механическую защиту от угона на руль либо на КПП ))))

• хороее решение! Где б только денег взять, чтоб купить, а лучш построить свой дом))) 

• Сейчас любую сигналку можно взломать без проблем а вот механическую защиту порой и в сервисе не могут снять при утере ключа хозяином . Самое хорошее это механическая защита на заказ , индивидуальная и тогда вашему коню ни чего не грозит !))

• А сколько стоит такая индивудуальная защита примерно?

• Мои машины стоят в гараже,который прямо в доме.Поэтому мы не испытываем проблем.Когда захотел,тогда и поехал.Проблема бывает с нечищенной центральной дорогой,так как живем за городом в своем котедже.Из гаража выехала,со двора выехала,по котеджной дороге протащилась пузой,а на центральной дороге соединяющей поселок с городом застряла.Но в этом году проще.Мы для нашего поселка купили трактор Вольво путем складчины.И взяли водителя очень хорошего.Так ,что проблема исчерпала себя.

А если живем в городской квартире,то через дорогу у нас ,прямо перед окнами гаражный кооператив,там в гараже и ночует машина.

• ну, у нас бы проблем не было, если б гараж близко был))

• Я очень сочувствую всем у кого нет гаража или он находится далеко от дома.Если гараж далеко,какой смысл его иметь.Разве,что только тем,кто зимой не ездит на автомобиле.И наличие кессона в гараже для хранения овощей и заготовок на зиму.У нас очень огромный двор у дома.и машины стоят в 4 ряда.Сейчас намело около 75 см снега.Завалило все и вся.И вот утром под окнами начинается жужжание,орание,рычание завывание моторов ,сигналенье.И матюги естественно.техники не хватает на уборку дворов.А наши дяди в администрации не понимают,что такие дворы очень не выгодны и не удобны зимой.Платных стоянок очень много и оплата для легковых автомобилей 600 до 800 руб сутки.Словом 1 час 30 рубл.Но почему то люди будут издеваться над своей бибикой,нежели поставят на чищенную ,с отведенным для твоего автомобиля места ,стоянку.Я вообще не понимаю таких.А вот когда напишут объявление,что завтра в 10 утра будет работать во дворе снегоуборочная техника и просят освободить двор от машин(для блага водителей оставляющих в этом дворе свои авто),то никто и пальцем не пошевелит,пока управляющий не начнет делать поквартирный обход.Вот такие непонятные люди.

Но большинство моих знакомых не имеет гаража и оставляют автомобиль во дворе.Я конечно им и вам очень не завидую и сочувствую.Выход один,оставлять на сигналке во дворе,но так,чтобы вы могли ее видеть хотя бы из своего окна.

• Да вот я тоже не могу понять смысла в этом гараже. Говорю мужу, чтоб продавал, а он не соглашается...

еще рекомендуем