48
72

Дамы, а в какой обуви Вы ездиете за рулем?

Вот мне стало это очень интересно...Мой муж, когда я училась на права, всегда мне говорил, чтобы я обувала на уроки вождения обувь с плоской подошвой, мол так мне удобнее будет...Но поскольку я тогда всегда ходила на каблуках, а переобувку мне тащить не хотелось, так и ездила в обуви на каблуках...Что сказать? Удобно! Удобнее даже, чем на плоской подошве...А муж мне не верит)))

Девочки, а Вы на каблуках ездиете за рулем или предпочитаете обувь на плоской подошве?

Комментировать от
или
  • ​Я купила себе не так давно http://www.converse-shoes.ru/index.php?categoryID=563зимние кеды converse - сейчас ношу их, поэтому и в машине не снимаю. Весной ношу мокасины или кроссовки, вообще люблю спортивный стиль. 

• Я обычно езжу в том, в чём обута. А так как вся обувь на каблуках, то на них и езжу. Мне удобно. 

• Единственное, мне на танкетке не очень удобно ездить, ее стараюсь не обувать

• По поводу танкетки согласна, но у меня только зимняя обувь на танкетке, а зимой езджу редко и обуваю сапоги без платформы( имеются в запасе)

• а у меня любимые летние босоноги))) на танкетке) один раз попробовала на них проехать и решила, что нет...не удобно

• Не удобной оказались только полусапожки у которых не только каблук, но и высокая платформа. А так нет разницы. Ну когда на очень дальние расстояния.. мой рекорд 1700км за 2 дня от Оренбурга до Луганска, тогда в кроссовках удобнее конечно.

• Я в основном езжу без каблуков, есть обувь с невысоким каблуком около 6 см, в такой обуви тоже удобно, а если я еду на  какое-нибудь мероприятие, естественно одевая каблуки, приходится ехать на них, хоть мне и не очень удобно)

• на каблуках удобнее однозначно!

• Без каблуков но только потому, что сама в основном ношу обувь с небольшим подъемом:) по моему кто к какой обуви в жизни привык в той и ездить удобно. Одно время ездила, так у меня каблук на правом сапоге подгинаться при ходьбе начал:)))))

• да, тоже так думаю, если все время ходишь на каблуках, то и ездить на них удобнее, а если девушка обувает каблуки только на выход, то, тут пончтное дело, что на сплошной ей удобнее)

• всегда в машине лежит сменная обувь,мне так проще!!!

• на каблуках намного удобнее и пятка на обуви меньше стирается. на сплошной подошве все время правый башмак стертый

• ого) вы так много ездиете, что пятка стирается???) здорово)

• Раньше в день по 100 км, теперь 2 года как работа за 7 км от дома, в день в среднем 21 км ездим. Иногда по выходным конечно все 100 можем накатать. До этого вся обувь была на сезон. Недавно нашла летние макасины для водителей - с силиконовой пяткой, только вот размера так и не нашла своего, уж очень ходовым оказался...

• даже не слышала о таких...красивые?

• Нет, не скажу чтоб красивые. ну макасины-макасинами, просто подошва аккуратно покрывает пятку (то есть там кожа, а сверху силиконовая подошва) можно как вариант использовать.

• ясно) а может есть просто такая силиконовая накладка, которую можно к любым макасинам цеплять?

• пока не встречала, может и есть - вообще обувь для водителей нужна особая - блее устойчивая в некоторых местах

• понятненько) если вдруг встретите - расскажите)

• Без каблуков

• а в каблуках неудобно?

• Нет -не рискую в машине дети

• понятно) деток нужно беречь)

• я поддержую

• а если в машине нет детей? такое бывает? тогда тоже каблуки не обуваете?

• больше люблю без каблуков. когда каблук тонкий мне не удобно, может только у меня так? кайфую в макасах и кросахgirl_witch.gif

• Все зависит от того на какой машинке еду.Если на буханке,то естественно в кроссовках или обуви с низким каблуком.Дело в педали.Она очень высоко поднята в УАЗе.Если на одной из своих машин,то могу одеть любую обувь,главное,чтобы подшва была не очень толстой.Чтобы лучше чувствовать педаль.На машине мужа могу ездить в чем угодно.Летом даже босиком до дачи мотаюсь.Тапочки конечно всегда есть под сиденьем,на случай ДПСников.На выезде из города стоит пост ДПС.Но меня останавливали всего один раз для проверки документов.Даже из машины не выходила.Но не только обувь должна быть удобной.Главное,чтобы юбка не была слишком длинной или узкой.Куртка ,дубленка,шубка тоже не должны ограничивать движения водителя.

• А что нельзя на каблуках??? 

• Если вы опытный водитель,то можно.За это пока не штрафуют.Но на шпильках действительно очень не удбно.А вдруг она застрянет в коврике или еще что....Сами понимаете.Пострадаете не только вы ,но и те кто может быть рядом с вами и другие участники движения.

• понятно) а я думала, что прям штрафуют

• На плоской или с небольшим каблучком (таким как и мой водительский опыт:))

• У меня 95% обуви на кабулках. Вожу в том, в чем и обычно обута. На платформе, правда, не удобно. Педаль не так чувствуется хорошо.

А в автошколу и когда училась - только на плоской.  

• Я пока только учусь и нам говорят, что водить можно только без каблуков!

• ничего себе( у нас такого не было

• А у нас, увы и ах, есть, меня это правда не сильно волнует, я всегда без каблуков хожу.

• ну это самое главное))) ну а как, нравится ездить?

• да, я просто в восторге от  занятий. Даже не смотря на то что они пока проходят на площадке.

• я и на каблуках и на плоской езжу) на каблуках даже лучшеdance.gif

• Всегда на каблуках!

еще рекомендуем