Идет снег
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Идет снег

15 января 2013, 17:59
62

3 дня не сажусь за машину. Все время идет снег. Он уже надоел. Да, очень красиво кругом, но до поры до времени. В гараж машину поставить не могу - снегом замело. Машинка ночует на улице. Страшно ей наверное одной по ночам) Да и по утрам приходится чистить её от снега. Сейчас у нас вышли новые законы. Если после того, как прошел снег, Ваша машина не почищена, Вы будите платить штраф в размере 300 тыс. бел. рублей. Не очень прияно) А чтобы не быть оштрафованным, приходится чистить авто постояннл). А Вы в такую снежную погоду садитесь за руль?

Комментарии
19
Авторизируйтесь
  • 1 16 янв, 23:41

    Ниего себе у вас законы. А сколько это на украинские гривны?

  • 2 17 янв, 18:14

    Мой муж ездит, причем не только по городу, а еще и в командировки по области...специфика работы такая...если нужно, то погода не помеха...а я за него сильно переживаю в это время

  • 3 17 янв, 18:15
    Ответ для на 1

    да...меня тоже это поразило

  • 4 17 янв, 20:40
    Ответ для на 1

    На украинские гривны - это 300 гривен) Курс один к одному)

  • 5 17 янв, 20:42
    Ответ для на 2

    Ну у мужчин работа такая. Нужно заробатывать деньги для своей семьи. И на все пойдешь чтобы семья была и одета и напоена и накормлена.

  • 6 17 янв, 22:32
    Ответ для на 5

    К сожалению далеко не все так думают(, а вы молодец!

  • 7 17 янв, 22:32
    Ответ для на 4

    Ну скажем так немало(, особенно учитывая за что этот штраф.

  • 8 18 янв, 15:29
    Ответ для на 7

    согласна

  • 9 18 янв, 16:15
    Ответ для на 6

    Ну я надеюсь на то, что большинство мужчин все-таки это осознают и не будут мять деваны, а приносить своей семье деньги!

  • 10 18 янв, 16:17
    Ответ для на 7

    Да... Вроде бы, если у человека нет гаража и единственное спасение поставить машину во двор на ночь а на улице метель. А днем к ней подходишь, а у тебя уже штраф на 300 гр))

  • 11 18 янв, 17:23
    Ответ для на 10

    тогда есть только один выход - стоянка, но она тоже денег стоит(

  • 12 18 янв, 17:25
    Ответ для на 11

    Да... У нас она сейчас стоит 7 гр./день. А умножим на 30 дней, выходит 210 гр...(

  • 13 18 янв, 17:26
    Ответ для на 12

    У нас кажется дороже, 7 гривен стоила просто охраняемая стоянка под открытым небом.

  • 14 19 янв, 18:09

    У вас тоже деньги за воздух делают? а на русские деньги сколько штраф?

  • 15 23 янв, 21:04
    Ответ для на 13

    Так я про такую стоянку и говорю) Машина под открытым небом и все-равно по утрам её приходится раскапывать...

  • 16 23 янв, 21:05
    Ответ для на 14

    На российские - это 1100 рублей. За просто так не очень хочется такую сумму отдавать...

  • 17 27 янв, 20:26

    Ого ,кто это так наживается на нечищенных машинах.У нас еще до такго не додумались.А ездить мне приходится каждый день не зависимо от погоды.Вставать приходится рано если остаемся после выходных в загородном доме.И нужно отвести ребенка в сад.Заехать за продуктами(пока мало народа в магазине)для домашних животных.А потом на свою любимую работу.А там уже по обстоятельствам.Могу по объектам мотаться,могу в командировку уехать,могу просто на сдачу и приемку объектов уехать.И каждый раз по разному.иногда оборудование подвезти надо,иногда ребят с одного объекта на другой перебросить.В офисе не люблю сидеть.Очень редко можно меня там застать.Все свои обязанности перекладываю на плечи зама.В снежную погоду у нас очень хорошо чистят центральные улицы.А вот если ехать за город,то это ужас.Не люблю ездить в ночное время суток.И сама и своим бабушкам,дедушкам и внукам и детишкам друзей накупила светоотражающие наклейки.Едешь и вдруг откуда то из темноты выскакивает неопознанное чудо.Толи человек,толи собака непонятно.Вот поэтому и не люблю и в ночное и в вечернее время кататься по дворам,по микрашкам.И всем советую обзавестись на будующее светоотражающими наклейками или полосками.Издалека видно свечение.которое предупреждает водителя о приближении движущегося объекта.

  • 18 28 янв, 14:15
    Ответ для на 17

    Наживается это наша Гос.автоинспекция)) Нужно же как-то казну пополнять)

  • 19 28 янв, 15:53
    Ответ для на 18

    Жалко,что не сохранились фотки,а тобы я выложила и вы посмотрели в каком виде у нас автомобили стоят во дворах.С полуметровой шапкой снега.Перегораживают подъезды к мусорным контейнерам,которые невозможно в течении недели вывезти.И вообще паркуются прямо у дома на тротуарных дорожках.Споошной беспредел.

Что нового