4
1522

Утеря водительского удостоверения

Мой приятель потерял права. Утеря водительского удостоверения для него обернулась прямо трагедией целой. Он не знает что и делать. Сколько чего платить, сколько штраф будет за утерю и будет ли он вообще? Или опять придется что-то пересдавать званого? Может быть у кого-то такая ситуация уже была и кто-то уже терял удостоверение? Я ему говорю, что это не так серьезно, но он мне не верит) Подскажите хоть Вы, чтобы я ему уже точные сведения сказал, да он так не переживал, да пошел в ГАИ и восстановил свое удостоверение)

Комментировать от
или
  • Здравствуйте Андрей. У меня была такая ситуация. Заплатила штраф за утерю 1500 и за новые права 800. Ни какой пересдачи не было. Просто принесла все документы об учении, проверили на штрафы. Сфотографировали, соответственно, на права и всё - через какое то время я получила новенькие права. Причем у меня ещё загвоздка была, получала я начальные права в другой республике, думала запрос будут отсылать туда, даже не отсылали, поверили документам... Так что, ни чего страшного, если только в очередях постоять))) Аааа, ещё медсправку делала за 1200. Это наши цены в 2011 году.

• У нас сейчас медсправка тоже дороговато стала... Спасибо большое за подробную информация) Я расскажу своему приятелю. А то он до сих пор не сходил в ГАИ)

• Пусть заранее сделает ксерокопию всех документов: водительской карточки,справку о выдаче вод. удостоверения, свидетельсва обучения, медсправки, паспорта. И если ещё есть какие то документы относящиеся к этому.  Пусть идет, ни кто его там не съест))) Только пусть штрафы оплатит, если есть)))

• Ну, я ему уже позвонил, он сказал, что завтра пойдет туда уже)

еще рекомендуем