Девочки, а кто у нас автоледи?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > За рулем > Автовладельцам на заметку > Девочки, а кто у нас автоледи?

Девочки, а кто у нас автоледи?

24 декабря 2012, 19:11
91

Девочки, рассказывайте, у кого есть права, кто ездит на машине, а у кого они просто лежат? Вот у меня лежат без дела, только поссылки на Новой почте по ним получаюДевочки, а кто у нас автоледи? фото 1  Чего-то сразу после получения прав еще немного ездила, а потом как-то мне страшно стало и перестала...еще и подружка в аварию попала и у меня желание совсем отпало ездить, а иногда нужно...но никак не осмелюсь(

 

Комментарии
25
Авторизируйтесь
  • 1 27 дек 2012, 19:13

    сначала страшно, а потом уже не очень)))я-чайник, но потихоньку езжу.учиться не хотела, муж заставил.сказал, что он не всегда сможет ребенка возить по больницам.Я живу на окраине города, далеко от больниц, так что этот довод переборол все.

  • 2 27 дек 2012, 19:14
    Ответ для на 1

    вот мне иногда нужно поехать куда-то с ребенком, но я боюсь...

  • 3 27 дек 2012, 19:20
    Ответ для на 2

    у меня подруга тоже боиться с ребенком ездить, так что нанай сначала без него. я заметила, когда едешь с ребенком, намного лучше водишь)

  • 4 27 дек 2012, 19:22
    Ответ для на 3

    надо как-то потренироваться))) а то я уже все забыла)

  • 5 31 дек 2012, 12:33

    И правильно делают, что лежат. У всех бы так...

  • 6 4 янв, 8:36
    Ответ для на 5

    И у некоторых мужчин лежали бы...

  • 7 4 янв, 13:54

    У меня права 13 лет. при школе были курсы вождения и я их окончила. последние 5 лет езжу беспрерывно (только зимой в гололёд не езжу). У мужа прав нету, машина на мне. Не жалуюсь, но иногда на таких мужиков за рулём насмотришся!!!!!!  Не раз думала, что если была б мужиком вышла и врезала б хорошенько.

  • 8 4 янв, 16:02

    Я езжу, так как ОЧЕНЬ, сильно-сильно хотела свое авто и права. Получила в сознательном возрасте, 4 года назад. Сразу ездила, хотя было трудно. Когда молодой получаешь права, бездетный - статистика аварий не так впечатляет. Страшно, конечно, вокруг часто и густо ДТП. Даже пока с инструктором ездила - и то одно было очень сильное, инструктор впечатлился и меня аж посадил сразу пассажиром...

     

    Но так как настроена была не просто водить, а по полной программе: с маневрами, в парковкой в любом месте, езда задом легко - себя не жалела. Времени не было особо - договаривалась по ночам учиться, на парковке Ашана у нас в Донецке, руки сводило от руля - так напряженно в него вцеплялась....

     

    Зато теперь с теплотой впоминаю))))

  • 9 4 янв, 16:16
    Ответ для на 7

    У меня права 13 лет. при школе были курсы вождения и я их окончила. последние 5 лет езжу беспрерывно (только зимой в гололёд не езжу). У мужа прав нету, машина на мне. Не жалуюсь, но иногда на таких мужиков за рулём насмотришся!!!!!!  Не раз думала, что если была б мужиком вышла и врезала б хорошенько.

    А меня муж тоже упрекает, что я всех прощаю. Что я бешенно не сигналю "всяким уродам" , что в конфликтных ситуациях уступаю, если кто не по Правилам едет, но БЫСТРО НАДА.

     

    Просто не хочу связываться - мало ли какой там диагноз у человека за рулем - то ли новичок, то ли дурачок? Стараюсь ездить максимально правильно и максимально не создавать препятствий другим участникам ДД, на этом свой гражданский долг считаю выполненным... Но справедливости ради стоит отметить, что возмущаюсь некорректной ездой,  да.

  • 10 5 янв, 16:14
    Ответ для на 9

    Самое обидное, что 90% мужчин (если не больше) считают что они за рулём лучше женщин ездят. Но если посмотреть на ДТП, то женщины попадают крайне редко, и в большинстве случаев это несерьёзные ДТП (без летального исхода). А вот сколько парней (ПАПИНЫХ СЫНОЧКОВ) горя людям принесли!!!!

  • 11 10 янв, 14:02

    Дашенька, это уже у меня наболевшее. Как только отучилась на права, не успели машину купить, как забеременела.И муж мне тут и выдал, что о какой машине я ему завожу речь: родишь, ребенок маленький, куда будешь ездить в нашем маленьком городе, да и ребенку нужен свежий воздух, а не машина. Вот пока и лежат без дела, да и мне их менять нужно будет, т.к. фамилия у меня поменялась. Ребенок подрастет, вот и будем думать о покупке машины...хотя мужу ее не надо, т.к. он сам водителем работает вахтовым методом - домой приезжает отдыхать. А вот я хоть тресну, но хочу!!!

  • 12 10 янв, 16:40
    Ответ для на 11

    Я за рулём ездили чуть не до самых родов (недели не хватило). Может и до самых доездилась, но положили в больницу на подготовку. Права менять не обязательно (я до сих пор не сменила, хоть уже почти 4 года замужем), возите с собой свидетельство о браке вместе с правами.  А город хоть и маленький всё-равно машина нужна. Это хорошо прогуляться  если солнце светит. А если дождь, мужа нет, а срочно надо, даже в больницу на приём, за хлебом. Ведь не всегда есть на кого ребёнка оставить.

  • 13 10 янв, 22:15
    Ответ для на 12

    Да, вы правы. Но нашим мужчинам этого же не объяснить... придется подождать пока ребенок чуток подрастет.

  • 14 14 янв, 16:37
    Ответ для на 5

    ну я надеюсь, что мне они еще пригодятся)))

  • 15 14 янв, 16:41
    Ответ для на 8

    вот если б у меня было мое личное авто, то сразу б поехала) а так машина у нас пока одна(( везде нас муж возит...

  • 16 14 янв, 16:41
    Ответ для на 10

    это да((

  • 17 14 янв, 16:43
    Ответ для на 11

    ага))) и  хочу свою)

  • 18 14 янв, 16:43
    Ответ для на 12

    да конечно) машина - это удобно)

  • 19 14 янв, 16:57

    Мне кажется, мало мужьев свою машину с легким сердцем доверят другому водителю.

    Поначалу-то, без опыта - будет много ошибок. Особенно если механика, то вообще.... Сердце мужское не выдерживает таких "издевательств" над своей родной машинкой. Вот потому и получается, что пока своего авто нет - то и не к рулю нет допуска, не нарабатывается опыт...

    А еще, не каждый муж выдержит психологически быть "тем, кто сидит справа". Это же нервы нужно стальные. Ученика выдержать и не бояться его малоопытности и непредсказуемости. Вот честно - я бы сто раз подумала. прежде чем кого-то учить. Я училась - на себя матюкалась в полный голос. Нервная...

  • 20 14 янв, 19:50
    Ответ для на 19

    полностью согласна. Я хоть и женщина, но когда муж  без опыта езды сел за руль у меня нервы не выдержали.

  • 21 14 янв, 20:18

    Права с 1983 года.Автомобиль для меня не роскошь,а средство передвижения.Работа связана с командировками и без своей бики я не куда.Живем в черте города в своем котедже.Поэтому и на работу добираемся с мужем на автомобилях.А еще есть дача в 20 км от города.Там живем 5 месяцев в году.Муж все время предлагает купить мне машину с автоматом(коробкой),но я как то не уверенно чувствую себя в автомобиле с автом.коробкой.Любим путешествовать на автомобилях.Летом вся семья собирается и ездим на море ,в Карелию на озера,по святым местам,и вообще куда на ум прийдет.Очень люблю свою девочку.Зачастую даже с ней разговариваю.А муж смеется.

  • 22 14 янв, 20:33
    Ответ для на 21

    мы тоже ездим с мужем много, но была б у меня своя машина, я б еще больше ездила по делам))

  • 23 14 янв, 23:47

    Моим правам вчера исполнилось 4 месяца. Автоледи стала случайно, скажи мне полгода назад, чтоя буду сама ездить за рулём, расхахаталась бы. Но, вот ездю ведьmosking.gif Мужу очень захотелось машину, но так как права у него только на Скатегорию и он работает вахтами, пришлось идти учиться. Ох и попотела я этим летом!girl_wink.gifНо на права сдала с первого раза. И еще мне подфортило, то что мы сразу же машину купили( масечка моя) и я без перерыва сразу поехала.На новый год впервые съездили в гости за 200км от дома, я -за рулем. Боялась поначалу, но потом понравилось! Сейчас по городу очень быстро начала ездить(а то вначале всё на второй и 30-40км в час-вот мужики то психовалиmosking.gif)День не за рулём- скучаю уже по моей девочкеd_lovers.gif

  • 24 15 янв, 11:49
    Ответ для на 23

    вот я сглупила, что сразу ездить не начала после получения прав...очень редко выезжала...а теперь и подавно...дочь не хочет сидеть в автокресле, а я без нее никуда

  • 25 Сегодня, 0:32

    Всем привет, я вот права получила села и поехала, всякое было на дороге и хамство со стороны мужского пола и ДТП с их ней же стороны . Сделала вывод один многие женщины водят намного лучше мужчин.

Что нового