0
10

Страхи новичка, как преодолеть страх первого вождения

Вот оно, свершилось! Я записалась в автошколу  и уже посещаю занятия. Вроде бы пока все идет успешно. Но ведь пока мы проходим исключительно теорию .  А как быть когда начнется практика? Ведь наверно не только мне. Но и многим нашим читательницам знакомо, то чувство, когда видишь перед собой машину, и до дрожи в коленях страшно сесть за руль и поехать. Специально по этому поводу, я решила проконсультироваться с одним своим другом, опытным водителем и в прошлом инструктором одной из автошкол.

И так, как мне было рассказано, что  страх первого занятия на площадке, это все цветочки. А ягодки, начинаются тогда, когда необходимо самой первый раз, уже со своими правами в бардачке, куда ни будь поехать. Вот тут и наступает пресловутый страх ответственности. Ведь на занятиях, ваш инструктор сидел рядом с вами, и зачастую, принимал все решения сам. Для того, что бы подобное не произошло, необходимо, что бы ваш наставник во время занятий на площадке находился не с вами в машине, а с наружи, тем самым он научит вас не бояться принимать решении самостоятельно. Так же вам будет нужно попросить вашего инструктора о том, что бы во время занятий в городе он комментировал ваши действия только в самом крайнем случае.

Таким образом, у начинающего водителя не будет складываться ощущения, такой себе, «палочки выручалочки» рядом, и первый опыт самостоятельной езды будет перенесен значительно легче.  И самое главное, как можно больше практики. Желательно в спокойное время суток, ведь во время Час-пик на дороге может растеряться и опытный водитель, не то, что вы – новичок!

Так же практика, поможет отточить знания правил дорожного движения, поможет понять, а не зазубрить знаки и дорожную разметку.  И с каждым разом новоиспеченный водитель будет чувствовать себя все увереннее и увереннее на дороге.

Комментировать от
или
еще рекомендуем