Ребенок в автомобиле, правила безопасности о которых чаще всего забывают
24
73

Ребенок в автомобиле, правила безопасности о которых чаще всего забывают

null

Мы все ответственные родители и никогда не сделаем ничего, что могло бы навредить нашему, или чужому  ребенку, по крайней мере сознательно. Беда в том, что на ряду с очевидными правилами безопасности есть и те о которых мы часто забываем.

Я не сомневаюсь, в том, что для перевозки детей до восьми лет вы все используете автокресло и обязательно пристегиваете детей, даже на заднем сидении, но помнители вы что

Находясь в машине, дети могут и вероятнее всего будут  отвлекать водителя, поэтому так важно придерживаться следующих правил безопасности:

К продолжительным автопутешествиям подготовьтесь заранее. Например, длительную поездку лучше всего провести в ночное время. Дети скоро заснут в машине и не будут мешать тому, кто за рулем.

Перед выездом необходимо запастись интересными играми, фильмами для DVD-плеера, если он конечно есть. Вообще подойдет любой девайс позволяющий занять детей фильмами или мультиками на пару-тройку часов.

Рядом с детьми должен находиться взрослый, который не ведет машину. Он сможет отвлечь их игрой, подать еду или питье и проч.

В ходе длительной поездки рекомендуется делать остановки, не переутомляясь нахождением в автомобиле.

Никогда не оставляйте ребенка одного в машине.

Комментировать от
или
  • А почему именно в Эйлат?

    • Дарья, для меня это синоним длинного нудного путешествия, так как муж возил нас туда на машине, но ты права, не все же воспринимают это так, так что я уже подправила текст.

    • Для меня Эйлат - город на побережье Красного моря в Израиле, так что я с трудом представляю, как туда ехать с ребенком на машине :)

    • Дарья, это не просто город, это, так сказать курорт,  лет 7 назад мы ездили в Израиль на лечение, жили у подруги и каждый раз на выходные Дима вез нас туда типа отдыхать, это был сплошной кошмар.

    • Я в Эйлат ездила один раз из Беэр-Шевы, ничего особо кошмарного не заметила. Пустынька как пустынька :)

    • Видимо мы по разному переносим пустыни и поездки в автомобиле по ним, я зареклась еще когда то туда ехать.

    • Я вообще очень легко переношу путешествия, потому что это мое любимое занятие. Даже когда нахожусь на третьем месяце беременности, как это было при поездке в Эйлат :)

    • Дарья, я обожаю путешествовать, но у меня криоглобулиновый синдром и в автомобилях в жару мне быстро становится плохо.

    • А кондиционер?

    • Ну конкретно в нашем случае его небыло, вернее технически он был, но нуждался в ремонте, а на Украине у нас в машине кондера нет просто потому что его покупка и становка стоит как наша машина

    • Ну тогда понятно. Передвигаться по Израилю в машине без кондиционера - это экстрим еще тот.

    • Мы туде ехали в больницу на лечение, экономить пытались на всем, подруга выручила с жильем и дала автомобиль супруга, так что мы и этому были очень рады.

    • Мы тоже жили у родственников, но ни на чем не экономили, так как деньги были :) Машину взяли в прокат в Элдане, там все автомобили с кондиционерами.

    • Я думаю, что в таком случае вы видели Израиль совсем другими глазами. Я в начале, когда увидела как питается семья Татьяны была в ужасе, думала так все в Израиле делают, а потом мне рассказали, что так всё нормально и большинство семей едят нормальную еду и не экономят так как они.

    • Ну про путешествие в Израиль я уже писала: http://dasmi.ru/index.php/israel2010

      Родственники у нас тоже небогатые и экономят на многом, но питаются, вроде, нормально. Мы старались их особо не напрягать и целыми днями где-нибудь пропадали. Встречались за ужином, делились впечатлениями.

    • Ой, спасибо большое, я не видела этого твоего рассказа, сейчас пойду почитаю. Ты понимаешь, там такая странная система была. Допустим первый день они готовят котлеты. то что не доели смешивается с фаршем и на второй день из этого готовят фаршированный перец, то что не доели перемешивают, добвляют офощей и делают сате.  И так бесконечно, меня это просто bad.gif Причем, что странно, я покупала еду в магазине, но меня ругали и обзывали транжирой. Вместо этого её муж вечером шел куда то, где в конце дня выставляют продукты, собирал их и приносил домой. Они вс были просроченные, но их это не волновало bad.gif

    • Не, у нас все было не так. Просто продукты типа воды, консервов и прочего нескоропортящегося закупали дешевле в мелкооптовых магазинах сразу надолго. Это получалось ощутимо дешевле, чем в обычном магазине. А так все стандартно, с утра йоргурт, в обед борщ, вечером соки, фрукты, мясо, макароны, овощи и плюшки и вино. Я беременная была, поэтому вино прошло мимо меня :)

    • А да, чуть главную фишку не забыла, они не покупают моющие и бытовую химию. Всё от унитаза до плиты моют содой. Меня это выкосило напрочь.

    • Ну я тоже где-то читала, что этого достаточно. Но поддавшись всеобщей айхербизации заказала там какое-то супермоющее средство, правда, еще не тестировала.

    • Я не считаю, что этого достаточно и плита и ванная у них были очень грязными. В один день, когда все ушли я выдраила всё какой то ядренной кислотой, а когда они вернулись и начали на меня орать, сделала невинные глазки и сказала, что это я содой так.

       

    • Ну ты в курсе, да, что в Израиле очень дорогая вода, и что если ты ее при мытье использовала с украинским размахом, то  тебе там еще долго вспоминали добрым словом? ;)

    • Да, это я в курсе, но в том то и дело, что я использовала её по минимуму, значительно меньше чем Татьяна пока драит плиту содой. Ведь химия позволяет отъесть всю грязь значительно легче и быстрее.

    • Ну у них же в Израиле еще всякие религиозные ограничения: кашрут и все такое прочее. Может, всякая химия там некошерной считается? Хотя, у нашей родни всякие средства были.

    • Мне кажется, что это просто жадность, ведь сода дешевле, хотя её муж уверял, что так он печется об экологии.

еще рекомендуем