6
94

А если мама за рулем?

А если мама за рулем? фото 1

Мне часто приходится ездить с ребенком вдвоем в машине. Ехать нам к бабушке в деревню далеко – примерно километров 250. Поэтому меня всегда волновал вопрос, чем мне развлечь ребенка в машине. Те 4 часа, которые мы едем, он спать не будет. Поэтому я тщательно продумывала нашу с ним поездку, ведь времени отвлекаться у меня нет, надо следить за дорогой. Я старалась организовать личное пространство ребенка так, чтобы все, что понадобится, было под рукой и у него, и у меня.

Итак, под рукой у меня всегда была флешка с музыкой, на которой записаны детские песенки, аудиосказки, колыбельные. Если ему надоедало слушать музыку с магнитолы, начинала рассказывать стихи или петь я. Честно говоря, ему это нравилось больше. Звуки маминого голоса всегда успокаивают, малыш чаще всего засыпал под мое пение.

Мы могли ехать, и я рассказывала, что вижу за окном,  какие там деревья, дома, яркие вывески магазинов, какие машины проезжают мимо. Сын с интересом разглядывал.

На спинку переднего сидения или на ручку автокресла я накидывала шарф с нанизанными на него погремушками, яркими лентами, различными колечками. Такие игрушки увлекали сына надолго. Он мог перебирать их полчаса и дольше. Нашей любимой игрушкой был маленький бубен. Я пела песенку, а ребенок весело мне подыгрывал.

Ну а если я замечала, что сын устал сидеть, мы останавливались и выходили на улицу. Гуляли минут 10 и смотрели на лес, на деревья, на проезжающие мимо машины.

Так пролетали часы, проведенные в машине. Сейчас нам пошел второй год и нужно придумывать что-то новенькое. Скорее всего, куплю планшетный компьютер, чтобы ребенок мог смотреть на нем свои любимые мультфильмы.

Комментировать от
или
  • Михаил, ЕЗДЕЙТЕ в автобусах вы сами, пожалуйста. Вы хоть представляете, что такое с ребенком в автобусе? у нас летом мама с двумя детьми садилась в автобус, одному пять, другому полтора. водитель закрыл дверь и зажал маму, она не удержала ребенка на руках и ребенок погиб под колесами. А мама молодец, мотаться по 250 км с малышом очень непросто, я тоже своей пою все время и разговариваю с ней, но моя еще невиличка

•  

Классный совет. Возьму на заметку а то иногда думаю чем занять ребенка и ничего не приходит в голову теперь будем готовится к поездке зарание.

• Флешки, песенки, а потом аврии. Я считаю, что руль - это как штурвал на корабле. А женщина на корабле только к несчастию. Девочки, ходите по магазинам, готовьте нам кушать и ездейте  ТОЛЬКО В АВТОБУСЕ или метро.

• Вы сами на себя посмотрите.. алкоголь, музыка на всю ивановскую , разговоры по телефону, курение, а потом жуткие аварии, гибнут семьями..  

• Мы тоже часто ездим с сыном вдвоем. Всегда с собой куча игрушек, флешка с песенками. В общем, весело проводим время

• Я очень боюсь садится за руль. Было как то раз во время беременности - и то с такой паникой. А с ребенком вообще не рискну.

еще рекомендуем