58
13

У кого универсал?

У кого машина универсал, скажите, в неё много багажа помещается, или не больше чем в хэтчбэк или седан. Просто нужно больше места в машине, а в седане его не так уж и много. Вот и подумываю об универсале... Только мне не нравляться сильно универсалы за счет их вытянутой попки) 

Но этим всем можно принебреч, если в универсал будет помещаться больше груза чем в то же хэтчбэк. У кого универсал, подскажите, много туда влазит?

Комментировать от
или
  • У нас четверочка,места куча, переезжали вместили и коляску(трансформер)конечно в сложенном состоянии, сумки,кульки все что хочешь влезло, знакомые холодильник перевозили, в общем машина очень вместительная.

• У нас машина седан, но у нас я бы не сказала что в богажнике много места мало. 

• Так в багажнике мало у Вас места, как я понимаю, да? Или много?))

• Мало да, хотелось конечно чтобы было больше, но за покупками съезить (так сказать затариться) места хватит.

• ))) Да и тем более, еще же и задние сиденья свободные остаются, на них можно что-нибудь положить...)

• Ну да, это так, но вот что касается переезда к примеру, то наша машина бесполезна почти, крупные вещи, к примеру мебель какую то не перевезёшь. 

• Я на своей помню, старый холодильник на дачу отвозил) Влез, как не странно...)

• mosking.gifНеее холодильник точно не влезит, стол ещё куда не шло (книжка который называется). 

• Аааа, А у Вас на крыше багажника нет случаем? Если есть, то вообще замечательно, можно много чего перевозить.

• Нет пока его нет, но мы с мужем подумываем о его покупке, он сказал пусть лежит в гараже, пригодится на всякий пожарный. 

• Конечно. Пусть лежит. И наступит день, когда он действительно пригодиться.

• Да конечно, так муж и сказал, мало ли что, а может переезжать будем или к примеру на море поедим на машине, а богажника мало быдет. 

• Да, если на море ехать, то лучше еще и богажник взять на верх.

• Это точно, так мы и сделаем в следующий раз. А то мы в этом году ездили нас было 4 взрослых и один ребёнок, ехали на неделю, так мы столько всего взяли с собой что сидели на сумках, еле доехали. 

• Да, я представляю, когда в с сумками, да еще и дорога жне близкая... Сколько Вам времени доморя ехать? Нам где-то 12 часов...

• Ну если считать до коблева, то примерно 5 часов, зависит ещ от таможни, ну а до Крыма мы целую ночь ехали, а назад и целый день. 

• Вот, мы выезжаем ночью часов в 10 и на море приехжаем где-то в часов 11-12)

• Ого, тоже не близкий свет вам добираться до туда. А как ночью едите нормально. А то мы один раз выехали, страшновато было ехать. 

• Так все просто днем спим а под ночь, когда на улице попрохладнее, выезжаем, чтобы за ночь и утро, пока пекло не началось, добраться)

• В ночной поездке это самое выгодное что нет пекла. Мы тоже поэтому собрались в ночь ехать. 

• Да, так это вообще здорово, когда пекла нет. Хорошо, уютно)

• Конечно да и машин по дороге меньше чем днём, только неудобно когда тебе прямо в лицо фарами своими светят. 

• Ну, когда ближний свет - это более-менее нормально, но когда с дальним едут - это очень раздражает.

• конечно, меня это тоже постоянно напрягает, я постоянно напрягаюсь когда такие вумные люди едёт нам на встречу. 

• Ну я таким вумным людям, как бы это плохо не звучало, тоже дальний включаю. Они сразу опоминаются, выключают и я выключаю)

• Да быает и такое. Мы один раз ехали с папой, так ему на встречу ехал один такой лехач, папа не долго думая включает ему тоже дальний свет, а тот в ответ ещё больше включае, так потом смеялись, мы та подумали что он с дальним едет, а это оказывается у него ближний был. Ну и фары сейчас пошли капец просто, мощные. 

• )) Да, у кого фары не простые, а с газом, вот те светят таким ярко белым светом, прям как дальний)

• Да да именно, это просто капец получается, слепит только так. 

• У нас в стране запретили устанавливать такие фары. Разрешенотолько тем машинам, у кого такая заводская комплектация)

• Мне муж тоже говорил что их не разрешают устанавливать, о всё равно мне кажется не смотря на это люди стараются больше их установить чем старые модели фар. 

• )) Ну, так дорогу лучше видно. А никто же не хочет сбить кого-нибудь. Да и удобнее ехать, когда видишь, куда ты вообще едешь.

• Это точно, сделали бы тогда просто ближний свет намного ближе, чтобы не слепить водителя на против. 

• Не, такое тоже не удобно. Если ближний свет будет очень близкое расстояние, то водителю вообще ничего видно не будет...

• Ну со старыми фарами видно же, так и с этими возможно будет. Хотя я не знаю, я не водитель. 

• А Вы никогда не хотели водить автомобиль? Получить права водительские?)

• Неее это не для меня, яя точно брошу руль перед какой то опасностью, поводить я конечно хочу, просила мужа выгнать машину куда нибудь на поле, чтобы никого не было, и попробовать но пока ещё не получилось это сделать. 

• Ну, на поле будет не очень удобно, а вот по дороге, по которой ездит очень мало машин, по сельской такой, можно)

• Ну мы короче посмотрим, как получится,всё равно пока нет возможности. 

• ) Так а Вы не хотите попробовать здать на права и сами уже водить авто?)

• Не не это не для меня, я трусливый человек в этом деле. Меня никто не заставит, попробовать я могу но не больше. 

• Ну так Вы попробуете и я Вас уверяю, Вам понравиться) Все вначале говорят - это не для меня, я не хочу, а потом из-за водительского седенья не вытащить))

• Может быть не спорю. Вот как только потеплеет, снег расстает, мы с сыном вылечимся и сразу за руль потом вам напишу понравилось мне или нет, буду ил я в этой жизни водителем или нет. Главное сейчас для нас это здоровье, осталное обязателно будет.

• Да, сейчас все болеют. Как-то по всем прошлось. Я каляю, на работе все кашляют. Везде куда не посмотри, сморкаются и кашляют)

• Ой и не говорите, я только недавно избавилась от гайморита, прокол уже второй раз делала. Задалбали эти болячки. 

• Кошмар. Как это Вас угораздило заработать гаймарит? Больно, когда прокалывают?

• Первый раз когда пришла на прокол было больновато, даже я скажу что больше было страшновато .... а вот второй раз вообще практически не почувствовала. Так что это всё терпимо..... нет бывают конечно случаи где людям плохо становится они теряют сознание или их тянет вырвать и другое, но славо Богу я такого не наблюдала, да и не Дай Бог никому такого. 

• Согласен с Вами. Но как я знаю, гайморит не излечим, да? Если он уже повился, то на всю жизнь? Или сейчас его можно уже вылечить?

• у кого как, кто-то прокол делает и всё.... конечно насморк появляется по жизни дальше... но уже обходятся простыми каплями, а кто то страдает постоянно им. Многим делают операции на пеегородку, вот мне как раз такую сейчас предложили, но я отказалась, сказали что если не сделать гайморит будет возвращаться сново и сново, а я сказала что прокола я почти не чувствовала так что приду и прокалю если не Дай Бог надо будет. Надо беречься просто... 

• Тогда я Вам пожелаю, чтобы у Вас все ограничивалось только одним насморком.

• Спасибо большое и вам того же, а лучше вообще никогда не болеть. 

• Да, лучше, но к сожалению, такого не бывает... Все мы болеем...

• От этого и обидно, ну что поделать хотя бы беречь себя нужно. У меня теперь это как за правило идёт. 

• Ну, я свое здоровье тоже беречь пытаюсь... Но как-то не очень получется)) То простудишся, то порежишся...)

• Да блин... от этого не застрахуешься. Вы правы. Но хотя бы попытаться можно. 

• Да, попытаться конечно можно) На мой взгляд, главное рассеяным просто не быть)

• Вот это вы правильно подметили. Жеелаю вам не болеть и как говориться не стареть. 

• Багажа в универсал помещается очень много. Плюс можно заднее сиденье демонтировать (у нас по крайней мере), тогда можно даже слона перевозить :)

• Я просто хочу для работы купить какой-нибудь подгнивший дешевый универсальчик, чтобы в нем не жалко было перевозить все...

еще рекомендуем