10
6

Переход на зимнюю резину

Я вообще не понимаю некоторых водителей, которые на переходят на зимнюю резину с началом заморозков. Вот у нас немного подморозило и сразу авария на аварии. 

Неужели так сложно переобуть свой автомобиль и быть спокойным за свою же безопастность?

Комментировать от
или
  • мы переобуваемся когда температура спадает стабильно к градусам 5. Второй год переобуваемся буквально на кануне заморзков. Почему не заранее? да потому что с шипами в теплую температуру да по асфальту совершенно не менее безопасно

• Не, так Вы же считайте заранее и переобуваетесь, когда температура падает ниже 5 градусов. А есть водители, которые начинают это делать, когда снег выпадет.

• ну это да..этого я тоже не понимаю. хотя у нас с погодой не угадаешь..мы вот месяц назад переобулись, на следующий день легкий гололед был и вот уже месяц температура держиться плюсовая и снега нет...поидее это тоже плохо и многие просто ждут зимы понастоящему. Но день жестянщика никто не отменял, потому все равно в первый снег всегда будут аварии

• День жестянщика у нас сегодня неплохо прошел) Подморозило с утра дорогу + туман. Самая что ненаесть замечательная смесь для аварий.

• да уж..я до сих пор вспоминаю как у нас в 2008 году утром по дороге на работу, на мосту ведущем в город в туман и гололед столкнулись 19 машин

• Уго. Большая у Вас авария произошла. Наверное, по этому масту вообще проехать нельзя было...

• неа...все перекрыли...дорога под склон и вот они как кегли повтыкались...я уже не помню...возможно там вторую полосу открыли для проезди..но разгребали они долго..так как много машин были не подлежащие движению

• Что, неужели так сильно посталкивались друг с другом, что даже ехать потом не магли?

• да...мост под скос и они столкнулись в самом низу...не все конечно но было дастаточно машин которые не могли ехать

• Вообще ужос кончно. Такое ощущение складывалось, наверное, что на свалке машин находишься, да?

еще рекомендуем