Стоит ли брать машину в кредит?
7
2

Стоит ли брать машину в кредит?

Мы с мужем решили купить машину!
И мы уже насобирали на большую часть! Но муж не хочет больше терпеть и говорит, давай возьмем кредит! А я если честно против кредитов, так как у нас еще и ситуация такая нестабильная, сегодня есть работа, завтра нет.
Считаю лучше уже насобирать и купить, а то мало ли что!
Но вот он настаивает на своем и все!
Мы даже поругались из-за этого вчера, не знаю что и делать и как искать компромисс!
А тут еще и отпуск на носу, хочется и отдохнуть съездить!
Мы же не железные, работать на износ.
как считаете стоит брать кредит или все же подождать!?

Комментировать от
или
  • Обычно кредит на машину более или менее выгодно брать. Только берите в национальной валюте, никаких долларов и евро.

    • я бы взяла, неизвестно еще какие цены на машины будут. А погасить его досрочно всегда можно

      • В банках дают в некоторых автокредиты. У знакомых была даже ситуация, взяли этот автокредит, но машину угнали. В итоге написали заявление в полицию, предоставили справку об угоне в банк и им временно заморозили этот кредит, пока машину не найдут.

        • У нас тоже была такая делема, большая часть была, но на машину не хватало, долго думали-решали, но все же взяли недостающую сумму и купили машину. А через пол года цены на них ужасно подскочили, мы бы еще пять лет так копили на нее. Кредит это конечно обременительно, но эти три года мы уже везде съездили и возможностей стало больше для поездок. В этом году подкапливаем опять, чтобы досрочно рассчитаться за кредит, думаю к зиме мы с ним покончим уже)

          • С одной стороны да, вот твоя история доказывает, что и цены могут вырастить, но вот жить и знать что я кому-то должна и переживать, нашкребем мы нужную сумму или нет...просто муж еще работает на себя и у меня бывают перепады в заработках! 

          • Вот и мы тоже боялись, поэтому я всегда на месяц вперед откладывала деньги, мало ли чего случится, но хорошо что пронесло. У нас платеж был 6000 в месяц, муж иногда таксует, поэтому на кредит наскрести могли)

          • а вы в банке брали кредит, я просто не могу взять в банке из-за плохо КИ, а микрозаймы http://microzaim.info/ боюсь оформлять... не знаю как быть даже.

        еще рекомендуем