Как убрать запах тухлой рыбы из машины?
7
5

Как убрать запах тухлой рыбы из машины?

Неделю назад муж купил рыбу свежемороженую рыбу, положил в багажник и привез домой. Вытащил с багажника и отнес домой. Машину поставил в гараж. Два дня к машине никто не подходил - у нас были выходные, ехать никуда не надо было. Когда муж после уик-энда открыл машину, там стояла такая вонь!!! Рыба, которую он купил, протекла из пакета и загрязнила в багажнике велюровое покрытие. Муж сразу этого не увидел, потому что в гараже было темно. А теперь такой смрад стоит!!! Вонь непередаваемая просто! Мы уже оттирали то место три раза,муж перетер все инструменты и даже вымыл запаску. Лучше стало, но на заднем сидение вонь все равно чувствуется((( Подскажите, как избавиться от этого? Неужели придется оббивку менять?

Комментировать от
или
  • качественная химчистка все уберет))

    • Думаю, обивку не стоит менять в этой ситуации. Хорошо, вы много раз мыли и оттирали все, но сколько три запах рыбы тухлой так и останется, нужная химия и по сильней. Лично я могу вам одоргон предложить, запахи убивает легко и надолго, обивку не покрасит и не сьест, а проблему с запахом уберет из вашей головы навсегда. 

      • Кошачую мочу можно уксусом и белизной вымыть, но это есть такое, что хорошо выстирать можно. А автоковрик не получается выстирать.

        • Это точно. Мы когда-то были вынуждены закрыть кота в автомобиле и уйти на некоторое время. Когда вернулись, пришлось выбросить коврик, так как запах стоял в салоне просто невероятный. Муж в тот же день приобрел новый 

          http://www.mnogofarkopov.ru/1247-kovriki-ceed

          А что еще делать в такой ситуации?

          • Самый ужаснейший запах - запах кошачей мочи. По-моему, он, вообще, никогда ничем не выводится.

            • У меня подруга так мясо возила, мойка не помогла. затекло под коврик, она не видела сначала пока вонять не начало. Потом мыли мыли и сами, и на мойке и все равно воняло. При продаже за это даже цену пришлось скинуть. Вот недавно как раз мне об этом рассказывала.

              • На мойку профессиональную если только отогнать, где и салоны чистят.

                еще рекомендуем