2
47

Доверяй, но проверяй. «Новый» аккумулятор

Доверяй, но проверяй. «Новый» аккумулятор фото 1

Утро началось с надрывных попыток соседского автобота. На самом деле, он конечно, не автобот, но наклейка автобота на капоте намертво приклеила прозвище к темно-синей Daewoo, регулярно занимающую мою стоянку на площадке перед домом. Если, конечно, я не занимал ее первым

Если бы двор не был общественным, я бы уже что-нибудь сказал ее владельцу, даже не про то, что он ставит автомобиль на место, которое я облюбовал еще 3 года назад, а на счет того, как он ее ставит. Может он просто свин, а может, не умеет ставить машину ровно, каждый раз он раскорячивает так, что блокирует въезд и выезд минимум еще парочке автовладельцев. Я видел, как они говорили ему поиметь совесть и как однажды его вынудили переставлять машину раза четыре, но это совершенно не помогло, пришлось ему выехать и подождать пока блатной приезжий джип по-королевски вырулил из нашего двора.

А это утро началось, сами помните с чего. Надрывалось оно, надрывалось. Я его не особо уважаю, но машину жалко. Вышел, спрашиваю: Замерзло что-то или как? Говорит, нет, зажигание работает, а дальше нифига.

Я честно предложил проверит аккумулятор, потому что сам пару раз так мучил замок зажигания, пока не проверил напругу и не понял, что где-то в электропроводке у меня что-то сильно его подсаживает (радио в режиме стенд-бай как оказалось). Ну, он же хозяин автобота… Куда там: Нет, у меня новый акум, только вчера поставили, тут что-то еще.

И дальше мучить. Честно, я высказал все предположения куда посмотреть, но ни одно не прокатило. Потом меня позвала жена- хватит отмораживать органы- и тоже удивилась, чего мужик отказывается проверить аккум? Потом он куда-то позвонил и за автоботом приехал эвакуатор. А вечером, когда этот красавец вернулся, оказалось, что аккум таки был севший в ноль, и что в нем было нового, я так и не понял, нормальный аккум, дали в мастерской на замену. Пусть и полностью заряженный, но холод-то собачий, а аккум не первой свежести, вот и сдох до утра.

Вот, так, надо было не слушать, а достать мультиметр и просто промерить. И я бы не мерз и он бы не умничал, глядишь, подкурили бы машинку и он попал на работу вовремя.

Доверяй, но проверяй. «Новый» аккумулятор фото 2

П.С. Лучше, если у вас в машине всегда будет переносной мультиметр.

Комментировать от
или
  •  

У меня в машине лежал но он тоже мерзнет. Самый лучший вариант это знать где он лежит, и уметь пользоваться. К примеру я до сих пор забываю как узнать потерю в сети. 

• О, как знакомы эти "блатные", всё и всегда знающие люди. Может, он теперь чему-то научился и в следующий раз будет умнее.

еще рекомендуем