6
8

Правила ПДД

Вот кто училя в автошколе, знают, как там заставляли учить правила ПДД. Ведь не зная этих правил, невозможно правильно ездить. Да и оязанностей и своих прав ты тоже в случае чего, знать не будешь. А вот странно, что првила дорожного движения учат только водители. Но их не учат те же самые велосепедисты ,которые ездят по дорогам и думают, что на перекрестках, им можно ехать, как автомобилю, хотя на самом деле - это не так. Да и на мопедах люди не знают даже элементарного. На мой взгляд, необходимо ввести как для велосепедистов, так и для мопедистов обязательство, чтобы они учили правила ПДД. Пусть экзамен на знания эти здают. Ведь они же тоже участники дорожного движения.Так пусть знаю его правила. Вы со мной согласны?

Комментировать от
или
  • Отдельный такой предмет в школах есть, называется ОБЖ, вот только хренью они на уроках занимаются.. Такое ощущение, что учебник писали лишь бы написать..

• Я за то, чтоб ПДД учили в школе в обязательном порядке, как таблицу умножения.  Потому что все являются участниками движения с детства, и эти знания важны для жизни и здоровья. Дети ведь и дорогу переходят, и на велосипедах, и на роликах гоняют и во дворах, и на проезжей части. Эти знания даже поважнее алгебры с геометрией в наше время. 

• Да, Андрей, ты абсолютно прав! Вот ещё бы пешеходов обучить, хотя бы дорогу по пешеходнику переходить и на разрешающий цвет светофора,а то встречаются такие словно всю жизнь в лесу прожили.

• У нас сейчас тенденция у пешеходов пошла, что они даже на пешеходном переходе когда дорогу переходят, не смотрят посторонам... Как-будто жизни своей не жалко. Ну да, водитель будет виноват. А жизнь она одна ,её не вернешь.

еще рекомендуем