8
154

Какую зимнюю резину выбрать?

Какую зимнюю резину выбрать?  фото 1

На какой зимней резине лучше ехать : на «шипах» или на нешипованной резине? Такой вопрос задают себе многие водители. Тут нет конкретного ответа. Для начала нужно определиться по какой поверхности вы будете ездить чаще всего: по льду и снегу, или по асфальту. А уж после этого покупать лучшую зимнюю резину

Многие автомобилисты в целях экономии покупают лишь две зимние резины – на ведущий ось. Однако такая экономия может дорого обойтись.  По правилам все колеса на резине должны быть одинаковыми. Соответственно за это грозит штраф.

Если  у вас уже есть зимняя резина то ставьте ее на колеса в том же порядке в каком она была до этого. Если вы поменяете резину местом то лунки шипов разобьются и вам прийдется покупать новую резину.

Очень важна скорость, с которой вы едете на зимней резин. Какая бы скорость не была указана на резине производителем, не  разгоняйтесь на зимней резине выше 140 км/ч.

Шипованная резина больше подойдет тем, кто  преимущественно ездит по слою снега и льда. Но при езде по асфальту шипованная резина ведет себя хуже летней – автомобиль скользит, словно на катке.

Внесизонная резина больше подойдет для региона с низкими температурами. На сухом и мокром асфальте эта резина не плохо держит машину, но на льду от них толку нет. Да еще и при средних морозах эта резина дубеет, а следовательно увеличивается тормозной путь , а устойчивость автомобиля на поворотах снижается.

Если вы решили купить более узкие шины, знайте,  что такие шины продавливают снег до асфальта, что хорошо для  сцепления с дорогой. Большие колеса  снижают устойчивость и управляемость автомобиля, к тому же еще и расход бензина вырастает.

Не экономьте на резине и будьте осторожны на дорогах.

Комментировать от
или
  • Применительно к деревне где нет такого напряженного движения как в городе можно и двумя обойтись.

• Так, у нас здесь настоящий клуб автомобилистов. Любопытсво меня направило по ложному пути, совсем в вопросе не разбираюсь!

• Я вот тоже не так давно стала разбираться в нюансах разной резины)) спасибо за инфу))

• У нас зимой машина не на ходу, старенькая уже, боимся, что одна резина не спасёт.

• Покупал свою машину с рук у голландского хозяина, который никак не хотел уступать в цене-мол, гони машину на любой сервис-она в идеальном состоянии.

Но, без торга - не покупка.

Долго этот процесс длился, и наконец, голландец согласился в цене не уступать, а отдать нам(не продать на стороне) комплект дисков с отличной зимней резиной.

Так и езжу - на зиму "переобуваюсь". До замены комплекта ещё далеко.

• Мой муж тоже купил каку-то дорогущую резину на зиму, но меня, неопытную, это не спасло: в какой-то момент занесло на льду :-(

• У нас стоит хорошая дорогая шипованная резина. Зимой на наших дорогах рисковать нелья. 

• А я с рук взяла резину шипованную и с липучками одновременно, за пол реальной цены. Пока не разу не занесло, никаких проблем, тьфу тьфу тьфу. Я довольна)

еще рекомендуем