19
56

Усталость в дороге

Кто ездил хоть раз на далекие расстояния, тот поймет, о чем я говорю. Нен редко, когда едешь по 6-10 часов за рулем, начинаешь очень сильно уставать. А в вечернее время, начинает клонить в сон. Многие водители в таких случаях, сворачивают на обочину и немного отдыхают, чтобы набравшись сил, можно было ехать дальше. Ну а некоторые предпочитают доехать до конца намеченного пути одним скопом. Вы считаете это оправданным решением? Поддерживаете такие поступки, или считаете, что лучше не рисковать и немного подождать, отдахнуть...?

Комментировать от
или
  • если осталось не так много..там 2-3 часа доехать..если больше..то отдохнуть...а так вообще,водитель водителю рознь..кому то лучше минут 15 отдохнуть и может ехать..а кто-то час отдохнет и еще больше устает!

• Ну не знаю... Если бы я час отдыхал, я бы мог ехать после отдыха миним еще 3-4)

• В августе ездили с дочей вдвоем Оренбург-Луганск. За рулем была только я. В течение дня останавливались у кафешек поесть и попить кофе. К ночи, прехав самые разбитые дороги России (Саратов) клонило в сон, но все гостиницы я похоже уже проехала.. Я остановилась там, где стояли фуры, закрылась на центральный замок и отлично выспалась. Дочь на заднем сиденье, себе я откинула спинку и кинула в ноги пакет с вещами. Этим летом повторю путешествие, может даже на новенькой к тому времени машинке

• Ездила с семьей в Питер на авто,за рулем ехали попеременно с мужем, На обратном пути пришлось ехать ночью,очень спать хотелось,муж себя неважно чувствовал,я почти заснула за рулем...Никогда не забуду чувства ужаса,когда вдруг очнувшись,увидела,что меня выносит с дороги прямо на дерево...Проспала поворот...ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ И ОТДЫХАЙТЕ,СПИТЕ,ПРОГУЛЯЙТЕСЬ!!! Берегите себя и своих близких!

• Мы едем в Крым с мужем посменно. До Мелитополя я за рулем, потом он. Получается максимум по 4 часа за рулем на лицо. Хотя не спим оба всю дорогу. Просто пассажиром не спать легче - ответственности-то нет...

Главное - это перед дорогой отдохнуть хорошо. Тогда для меня 4 часа - не вопрос. Но мы как правило чтобы не терять ни дня коротенького отпуска, едем после рабочего дня и сбора чемоданов  ночью. Поспим пару часиков на дорожку и выезжаем...

Трудно - общая усталость, монотонность дороги, глаза болят всматриваться в темноту и от фар встречных машин... Останавливаемся мы на 5-7 минут. Попить воды и пробежаться слегка, попрыгать, ноги размять. Всего 2-3 остановки за всю дорогу. 

С ребенком повезло - она ложится сзади на сиденье и спит всю дорогу. Только на заправках просыпается, пробуркает что-то и дальше спит.

А в этом году очень нас нагребло, когда в мае в Крым ехали - плохо отдохнули на дорожку Я была не за рулем, но уже чуть ли не сон начала видеть. Смотрю - муж уже тоже слабо реагирует. Остановились - я прилегла и глаза закрыла. Буквально на минуту.. И мне ТАК стало легче. Что я уже села за руль - и сна ни в одном глазу, очень бодрая была. Так что, закемарить можно ненадолго, легче все равно станет. Если уж сильно прижало - лучше остановиться, чем рисковать попасть в ДТП...

• После того, как расстреляли семью, я вообще против этого. Хоть как бы мы не устали, всегда доезжаем до ближайшего селения. Рисковать собой и своей семьей не стоит. А лучше вообще рассчитывать поездку, чтобы не доводить себя до изнеможения на дороге, так и на ходу уснуть недолго.

• После чего именно? Что за случай такой? Я о нем не слышал...

• Да это было еще пару лет назад, когда расстреляли семью спецназовца. Но меня она так поразила и расстроила. Когда семья с двумя детками возвращались с отдыха и остановились возле дороги поспать. Родителей расстреляли, а детей ножом. Причем на девочке 11 порезов насчитали. Я просто отойти от этого не могла, видно, что и до сих пор не могу. Люди, наверное, так радостно собирались на курорт, и там так радовались и отдыхали. Даже фотографии с отдыха остались. И не знали, что назад не вернутся.(((((((

• Кошмар просто... Ужос.. Вы даже меня как-то переубедили останавливаться...

• Правильно, не стоит. Кстати, вы на фото так на Диму Билана похожи smile3.gif

• )))) Мне когда это тоже сказали, когда увидели меня)))

• Кстати не люблю стоять на обочине, мало ли кто заснет да снесет.. Предпочитаю остановиться на заправке, у кафе, в местах отдыха фур..

еще рекомендуем