2
41

"Лечим" аккумулятор

Пришла зима и многие автовладельцы столкнулись с проблемой незаведенного авто.

Причины бывают разные: замерло масло, сел аккумулятор или банально испачканы свечи. Так или иначе, это довольно неприятная ситуация.

Так случилось и со мной. У меня русский автомобиль и ездим мы только по выходным. Так после морозной недели, мы собрались за покупками и, придя на стоянку, я не смог завести машину. У меня была ситуация севшего аккумулятора...

Конечно, я нашел человека, который «прикурил» мне, мы завелись, съездили по делам, но оставлять так аккумулятор просто нельзя. Я забрал его домой погреть и зарядить.

Первое правило – аккумулятор нельзя сразу ставить на зарядку, дайте ему прогреться. Потом ставим, заряжаем. Я так же приобрел ареометр – измерять плотность электролита. И после полного заряда я проверил уровень электролита и измерил его плотность, она оказалась мала.

Я поехал в магазин аккумуляторов, и мне сказали - аккумулятор исправен, просто у него образовалась окись, которую можно снять периодической подзарядкой.

Тогда я начал поиски хорошей зарядки (так как до этого пользовался старой отцовской).

Купил хороший экземпляр с регулировкой уровня тока и напряжения. Пару раз уже заряжал и плотность электролита понемногу растет.

Следите аккуратнее за деталями машины – тогда машина будет служить долго.

Комментировать от
или
  • Машина - как женщина, любит, чтобы за ней ухаживали - это точно.

• У меня тоже в этом году проблема с машиной. Благо муж умеет чинить их и он разобрался со всем. Тоже каждый день заряжал аккумулятор.

еще рекомендуем