15
117

Автошкола.Прошу совета...

Добрый вечер, у меня большая проблема, решила научиться управлять автомобилем и получить права,выбрала автошколу и пошла учиться. Сначала было все замечательно,если не считать ,что обещали теорию и практические занятия проводить параллельно,но с практикой не торопились. Теория была не скучной,хороший препод с многолетним стажем. Началась практика,инструктор тоже нормальный мужик попался, только опаздывал постоянно и возил по своим делам иногда.Но случилась беда и в процессе обучения,незадолго до экзамена в ГБДД ,машинку на которой мы учились разбили,да так,что востанавливать не стали, инструктор затем уволился и нас пересадили на другой автомобиль и дали другого инструктора. Вот тут всё и началось,на экзамен нас недопустили,сославшись на то,что новый инструктор не видел как мы ездим, ладно,взяли доп.занятия 600 руб.каждое ,началось унижение, хамство и крики,что нас ничему не научили,и мы не умеем ездить. На моё заявление:-" учи тогда" - было сказано" Я не за кем переучивать не собираюсь", обратились к директору школы,ответ был "Учитесь,ездите, пойдете на сдачу". На следующую сдачу в ГБДД тоже не попали хотя теория на внутреннем отлично,площадка тоже без проблем, с городом не все гладко но.... Пришли с подругой сказали  директору -"дайте возможность попытаться сдать", ответ был следующий "Очередь большая,в ГБДД идут сдавать только лучшие". Словом кругом обман и вымогательство. Да, кстати,начали учиться в июне,сейчас ноябрь на носу,а сегодня снегу намело...теперь наверно будут говорить ,что зимой ездить не умеем и снова будут учить. Есть люди которые документы уже забирают переводятся в другие автошколы.Очень хочу хорошо водить машину.Может у кого-то было нечто подобное,посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь. 

Комментировать от
или
  • Приветствую всех!Я сам вообще из Подмосковья.Сдал на права - и как оказался я в московских пробках,так просто ужас.То есть меня толком городской езде не научили.Хотел было дополнительные уроки в своей бывшей автошколе взять.Но все же обратился сюда http://www.kaminsky.su

• Советую вам вот в эту автошколу записаться http://avexauto.ru/. Еще сама тут доучиваюсь, но уже довольно уверенно чувствую себя за рулем автомобиля. Там отличные инструктора, которые научат вас прекрасно ездить, даже если вы никогда не сидели за рулем.

• Здравствуйте.  У меня положительный отзыв об автошколе А. Каминского: http://www.kaminsky.su/. Очень понравилось здесь обучаться. Уровень подготовки инструкторов понравился, их внимание к обучаемым прекрасное. Советую. Так же сюда обращаться.

• Свет, мне кажется нужно забирать документы.. и кстати, у вас же есть договр с автошколой? нужно подать жалобу  в роспотребнадзор на них - некачественное предоставление услуги...они быстро там проверку организуют..Это ж не дело - сегодня вас, потом еще кого, а потом всех..если молчать будем

• Конечно такого нюанса не было, но когда муж учился в автошколе зимой они катались редко. Но здал всё с первого раза. Конечно в такой ситуации советовать ничего не могу, но мне кажется что это полны бред, учить должны все одинаково, правила одни на всех, может это какой-то лохотрон, выбили с вас деньги а до сдачи так и не допустили, сранно. Или может маловато дали?

• Не, такого конечно не было... Но инструктор полный .... Подайте на нихв суд. Если ничего сделать нельзя, скажите, что судиться с нимим будуте. А причина - не переобучили ездить на машине с другим инструктором. И кстати, это прокатит только в том случае, если Вы не расписывались в путевых листах и он Вам не предоставил все занятия перед экзаменом.

• К сожалению, в листах как раз расписывалась после каждого вождения. А на счет пожаловаться- разве,что коллективную жалобу составить в отдел защиты прав потребителей.Но ведь ребята которые уже почти год учаться вряд ли все подпишут. Очень мерзко чувствовать себя обманутой, к тому же заплатив за это больше 20тыс.рублей.

• Уго у Вас научится водить стоит... У нас это дело стоит долларов 400 максимум.

• я не училась в автошколе, но наверное забрала бы документы и перевелась в другую в вашем случае

• Ужасная ситуация! Это намек на приобретение прав за деньги что ли? Мрак! Нам в автошколе говорили: ВЫ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ! Если что не устраивает - не стесняйтесь озвучить. И директор всегда шел навстречу!
                • У меня такого не было,я еще только собираюсь идти учиться.А вы что,никуда не пожаловались на эту автошколу?Это просто хамство так себя вести(((

• Я не разбираюсь в таких вопросах, но как и в любой ситуации важно успокоиться и настроить себя на то, что все, что не происходит к лучшему. Хотя поначалу часто так и не кажется.

• Как вариант - забрать документы из автошколы и подать в ГИБДД документы самоподготовкой. Потом найти хорошего инструктора (в вашем же городе всяко есть местные форумы с отзывами об автошколах и инструкторах, да и знакомые , наверное, учились - отзывы есть). Возможно, вам придется дя повтора всего 2-3 заняти еще поучиться, а птом на его же машине сдать.

Правда, пугают, что самоподготовщиков "валят". На своем опыте скажу - нет, не "валят". Я сдала со второго раза (большинство моих знакомых, учась в автошколах сдавали с 4-5), при этом мимо меня прошли всякие внутреннние экзамены и автошкольные беспределы. За занятие инструктору я платила столько же, как и в автошколу платят - 500 руб./занятие. Плюс индивидуальный подход и график сдачи экзамена такой, как мне удобнее (через 2 недели после начала обучения сдала теорию, через 4 - автодром, потому что именно через 4 недели экзамен принимался на том автодроме, где я обучлась) А птом спокойно "накатывала" город. Как только почувствовала, что готова, пошли сдавать.

С момента первого занятия по теории до получения прав прошло 2 мес. 10 дней.

PS: делюсь своим опытом, ни в коем случае не претендуя на исключительность  решения. Просто как возможный вариант действий.

• Может проще у частника поучиться и купить права как-то, а то тут очень много всяких разных сложностей....

• Ого, да уж. Не приятно получилось. К сожалению ничего посоветовать не могу, в такой ситуации не оказывалась еще. Могу только пожелать удачи, и конечно же получить права!!! 

еще рекомендуем