4
92

Выбираем домкрат

Выбираем домкрат фото 1

Любой владелец автомобиля должен в багажнике иметь такую вещь как домкрат. Это незаменимый помощник при замене колеса. Покупая домкрат нужно учитывать его характеристики. Какой домкрат купить для автомобиля. Давайте об этом поговорим

Выбирая домкрат, ориентируйтесь на такие его характеристики:

• ​высота подъема;
  • рабочий ход;
  • высота подхвата;
  • грузоподъемность.

При покупке гидравлического домкрата учитывайте характеристику передаточного числа. Все дело в том, что именно от этой характеристики зависит мощность двигателя электрического насоса. Для ручного насоса эта характеристика также важна, так как от неё зависит усилие на рукоятке домкрата.

Самым распространенным  типом гидравлического домкрата является домкрат с маслом. Его работа на знании системы сообщающихся сосудов, где гидравлическое масло является рабочим телом. Масло в домкрате закачивается в область под поршнем, иногда используя электрический насос, а иногда вручную. В этот момент поршень поднимается тем самым поднимая груз. В гидравлическом домкрате есть также перепускной клапан, который состоит из нагнетательного и всасывающего клапана.

В отличии от гидравлических домкратов рычажные характеризуются высотой подъема. При одинаковой грузоподъемности с гидравлическим домкратом, высота подъема у рычажных достигает 390 мм, а может и 533 мм.

Множество современных автомобилей уже укомплектованы механическим домкратом. Он применяется для автомобилей с грузоподъемностью не более 2 т. Преимущество этого типа домкрата в том что он прост в применении  и обслуживании, имеют малые габариты, а это значит что их можно хранить в багажнике.

Какой домкрат будет у вашей машины решать конечно же вам.

Комментировать от
или
  •  

Пока пользуюсь тем что шел в комплекте с машиной. Но если придется искать замену или такой же или советскую механику. 

• У меня супруг прежде чем купить, долго изучает вещь в интернете и читает отзывы, потом только покупает

• Мой муж очень ответственноотносится к этой вещи. Недавно сломался старый, так он мигом побежал на авторынок за новым и не зря - через 2 дня в пути пришлось менять колесо. Так он потом столько выхвалялся покупкой и тем какой он внимательный.

• Когда дело доходит до инструментов, у меня отрубается мозг)) Я читаю, всё понятно вроде, а через пять минут ничего не помню) Надо мужа позвать, пусть прочтет и купит мне домкрат наконец!

еще рекомендуем