4
10

Ребенок не хочет садиться в автокресло!

У моей дочери нам 2 года, сразу началась антипатия к автокреслу! И если раньше я ее хоть как-то могла туда усадить, то сейчас она категорически не хочет! Начинает закатывать мне такие истерики! Она как взрослая хочет сидеть рядом со мной, просто на сидении! И если на близкие расстояния я уже сажу ее рядом с собой на заднем сидении, то скоро нам предстоит дальняя дорога к родственникам мужа в соседний город! Вот я и думаю, как ее уговорить или что мне придумать, чтобы она спокойно сидела в своей кресле!

Единственное что я придумала, это сделать ей яркие нашивки на кресло, мы даже вместе ходили с ней в магазин их выбирать, но не знаю, подействует ли это!?

Комментировать от
или
  • У нас было такое, но мы пресекли на корню, не хотела ехать в кресле, просто высаживались все обратно и шли домой. Особенно если это касалось интересной прогулки или в парк например. А в дороге даем планшет с мультиками, книги с наклейками, какие нибудь хлебцы.
    • У нас тоже сын бывает закатывает истерику, сидя в кресле. Жена сразу берет на руки, я против. Нужно приучать ради безопасности.

• Нужно с ребенком поговорить. У нас тоже не хотела садиться, но потом побеседовала, объяснила что так нужно. Все друзья (поименно их назвала) сидят в автокреслах и тогда все наладилось. Но вижу, что ей это не  нравится. Но безоасность превыше 

• Вам просто нужно установить правила, что в машине дети едут только в автокресле , даже на маленькие расстояния. Когда вы сами осознание, что безопасность ребенка превыше всего, то будете легче справляться с этой проблемой. И никогда не сажайте ребенка просто рядом с собой в машине, это очень опасно! ! !

еще рекомендуем