8
32

Вечный ремонт машины

Друзья, посоветуйте! Последнее время стали замечать, что слишком много тратится финансов на машину! Нет, нам хватает, даже свыше того, просто для меня это уже вопрос принципа: не хочу тратить на нее треть бюджета)) Муж говорит, что это я из вредности. Может быть, но разве можно столько на машину тратить? Как на члена семьи..

Комментировать от
или
  • Тратим только на бензин тысячи 2 в месяц ну и конечно ОСАГО раз в год. тысяч по 6. Больше трат нет.

• Полностью согласна, много денег тратить на ремонт машины не очень приятно, деньги лишними не бывает и всегда можно найти им применения гораздо лучше. Вам либо стоит сменить сервис (а лучше найти один хороший), где будут грамотные мастера и качественные запчасти, загнать машину в сервис один раз и все сделать, нам в свое время очень помогли тут http://multimotors63.ru. Ну и второй вариант, возможно он будет даже разумнее, купить новую машину, с которой не будет столько хлопот

• Я вот тоже не понимаю таких трат. У подруги машина постоянно ломается, платит за ремонт, а сама еще кредит за машину не погасила. Я ей тоже говорю чтобы продавала на фиг, видимо просто не повезло, зачем же постоянно платить?!

• Может машину поменять? Раз она так много ремонта требует? Я понимаю, бензин, резина летняя зимняя. Но постоянный ремонт - это слишком.

• Есть пословица: "Любишь кататься - люби и саночки возить", так и с машиной, она требует ухода за собой и можно считать ее членом семьи. А по поводу Ваших больших затрат на ремонт - может быть Вас дурят. Я делала ремонт тойота королла здесь https://goo.gl/rxcoeI цена на услуги приемлемая, да и я уже давно не доверяю ремонту в гаражах.

• Мы тоже тратим на машины чуть ли не каждый месяц, у нас их две. Тоже жабка придавливает, но я привыкла уже)

• А что у вас с ней? Ремонт может стоить очень много, а если что - то текущее, то нет.

• Да машина в наше время роскошь. Цены растут не по дня а по часам. Топливо и запчасти жесть как дорого. 

еще рекомендуем