25
238

Как мыть машину

Каждый из нас, у кого есть автомобиль и кто задумывался о его внешнем виде, всегда посещал вопрос: как мыть машину? Мытье машины – это очень ответственное мероприятие. Ведь Вы не хотите поцарапать свою машину…И чтобы этого не случилось, нужно соблюдать простые правила. Необходимо подготовить 3 емкости с водой примерно по 12 литров. В одну из них добавить моющее автомобильное средство. Взять очень мягкую губку и начать наносить пену с водой, которая получилась в первой емкости и аккуратно, не нажимая сильно на поверхность, наносить пену и выдавливать воду из губки на поверхность авто. Остатки воды – примерно 1 литр, которые останутся в емкости, просто вылить, не домывая её авто. Это следует делать, так как на  дне емкости будут лежать песок и всякая грязь, которая может поцарапать машину. Затем из второй емкости делаем все тоже самое только водой, как бы смывая немного пену. Ну а третей емкостью мы просто обдаем автомобиль. Вот как мыть машину.

Комментировать от
или
  • лучше путь постоит,проветрится ,а потом можно и фиульку!))Кстати ароматическое саше долго пахнет в машине,дешевле и лучше всяких вонючек автомобильных.

• Бензином надышалась оттирая его))есть конечно,но мовиль не из их числа,особенно когда его брызгают сверху на пороги и низ дверей!Если уж пользоваться им,то лучше изнутри,а вообще тектил лучше,хзоть и пахнет не айс

• просто затампонить так сказать.внешне не видно почти если аккуратно.не,грунтовать не надо.а вот к антикорозийкам у меня особое отношение,особенно к мовилю двдцатислойному))))

• а чего у Вас такое негодование к нему? есть же специальные антикоррозийные покрытия, которые намазываешь и они как резина становятся, а летом, их можно спокойно отодрать.

• точнее будет если вы скажете заляпывают)))а то такие умельцы поназамазывют,а потом черти что из машины получается.Лучше сразу такие места зачищать хотя бы ножом,а сверху краской покрывать.Хватит на более долгое время.Но следить нужно с самого начала.

• ))приятно когда мнения сходятся!)good.gif

• Вы как автовладелец(я думаю с приличным опытом) должны знать что мыть машину губкой крайне нежелательно.т.к губка собирает песок и грязь(как вы написали выше) и царапает краску.Первые лет 5 этого будет не видно,но спустя 7-10 микроцарапин станет оочень много и внешний вид автомобиля значительно ухудшится.Мой совет-мыть автомобиль щеткой(которая в отличие от губки практически вообще не царапает краску,т.к на собравшийся на щетке абразив ничего не давит).При выборе б/у машины всегда легко определить чем  и как ее мыли.Надеюсь Вам пригодится мой совет.

Источник:я сама автовладелец и моя семья занимается автосервисным бизнесом на протяжении 15 лет

• Юлия, вы буквально прочли мои мысли,я только хотела написать, что есть специальный щетки, которые значительно лучше.

• Это хороший совет если мть совсем в ручную, мы например. предпочитаем пользоваться минимойкой  кёрхер, очень удобная штука и всё получается значительно быстрее.

• Согласен. Я своему отцу такую подарил, чтобы он свою машину мыл) Но керхер подойдет не всем машинам. Те у которых краска начала трескаться где-нибудь возле днища, такая мини-мойка не подойдет потому, что может ее просто поотрывать.

• Андрей, давайте будем честны с собой, если краска начала трескаться, то такая краска уже не подойдет, машину надо срочно красить пока гнить не начала.

• Да, но у некоторых на новую покраску просто денег нет и они просто замазывают такие участки специальной антикаразийкой.

• согласна... сгниет и все..нечего потом мыть будет)))))

• Простой пример у меня машыне 29 лет., она всё еще красотка, все кто видят думают, что она отреставрирована, а за ней просто ухаживали хорошо и красили вовремя.

• Ой,Лера, а фото твоей красавицы есть? И что за машина?

• точно)) я бы тоже не отказалась посмотреть на красотку)))

• Еще естьодно правило-не делать это во дворе , а тем более у детской площадки!

еще рекомендуем