8
15

​Сначала права – потом автомобиль, или автомобиль, а потом – права???

Мы решили покупать автомобиль! Вот так неожиданно решились на такую серьезную покупку. Причиной, точнее – толчком для этого стал переезд родителей мужа поближе к нам! А раз такое дело, они решили дать нам деньги на автомобиль))))

Автомобиль мы хотели, но не совсем-совсем сильно, просто такая мечта имела место быть. В связи с этим важнейшим событием в нашей жизни мы, разумеется, решили вдвоем окончить автомобильные курсы. Но не наем, как лучше – пройти автошколу, а потом уже взять автомобиль, или купить автомобиль, а только после этого идти учиться в автошколу и получать права? Друзья советуют и первый, и второй вариант – к общему мнению мы так и не пришли с ними)))

Хотела спросить у опытных автовладельцев – как лучше сделать? Купить авто имея навыки вождения или пусть уже в гараже, как стимул, стоит железный конь?

Комментировать от
или
  • Идите учиться на права, и паралельно с этим начинайте выбирать авто. Это тоже долгий процесс) Пока по салонам поездите, пока посидите во всех. Там уж и права получите.

• Купите автомобиль, а потом получайте права. Иначе, многие получают заветное удостоверение и на этом все заканчивается, без автомобиля нет практики, а это очень важно для любого водителя

• Сначала, конечно,  права. Но, если деньги на покупку есть сейчас, а потом будут ли не известно,  а хранить и не залезать в копилку вы не умеете, то лучше купить. Тоже самое, если покупка выгодная и такого предложения больше не будет.

• Так, а вот вы купите, и кто Вам его с места покупки "погонит"? Для меня странная схема)

У меня, правда, б/у автомобиль подруги ждал, пока я курсы закончу, но и то, я его не выкупала и не перегоняли ко мне.

Учитесь сперва, конечно. Может еще и сдадите сильно не с первого раза.

• Мне кажется, что конечно же сначала нужно купить автомобиль, а уж потом вы и сами захотите поскорее окончить курсы и конечно же с положительным результатом))

• автомобиль - это стимул к получению водительского удостоверения ))

• Так, а вот вы купите, и кто Вам его с места покупки "погонит"? Для меня странная схема)

У меня, правда, б/у автомобиль подруги ждал, пока я курсы закончу, но и то, я его не выкупала и не перегоняли ко мне.

еще рекомендуем