3
5

А у вас в автомобиле тоже филиал "Детского мира"?

Лиза у нас любит со своими игрушками быть везде - и автомобиль не исключение. Ну, ладно, дома они везде-везде, но в авто муж не разрешает ничего брать, так как мы игрушки забываем в бардачке, на заднем сиденье или даже под сиденьями а клиенты мужа иногда их находят и все выглядит смешно иногда)))

Муж сказал в категорической форме, чтобы в авто не было ни одной игрушки - сколько я его не уговаривала, он не идет на уступки((( А ребенку это объяснить тяжело!Й Всегда брали мешок игрушек, а теперь - нельзя(((( 

Подскажите, как объяснить трехлетке, что в машине мы больше не играем в куклы? Как возить ребенка в автомобиле совсем без игрушек? У вас получается? Поделитесь секретом!

Комментировать от
или
  • Пусть ребенок носит рюкзачек. Игрушки в нем.

Сел в машину - достал. Перед выходом, убрал.

Эта схема всех устроит.

Я когда племянников вожу, говорю, чтобы после их покатушек задние сидения остались свободными. Считаю, это нормально

• Просто ограничить количество игрушек, вот и все. Объяснить папе, что ребенку без игрушек никак не получится, поэтому нужно взять хотя бы одну, максимум две и обязательно их потом ребенку забрать с машины (маме помочь ребенку справится с этим заданием). Ведь основная претензия папы не в том, что игрушки в машине, а в том, что их потом не убирают. А ребенку объяснить, что папе очень важно, чтобы в машине не было игрушек, это мешает его работе. Попросить ребенка помочь папе. Со временем все станет на свои места.
      Мы брали с собой в дальнюю дорогу только мишку, играли с ним. Потом забрали. Никаких проблем)

• А как это так муж сказал. Ну не раскидывать и убирать это понятно. Но на конкретную поездку нужно же что-то брать. Я ездила с сестрой в машине, и по-любому нужно как-то малыша завлекать.

еще рекомендуем