7
32

Продать машину и ездить на такси?

В семье у нас две машины. Совсем скоро мне рожать и в ближайшее время машиной я навряд ли буду пользоваться. Так уверяет меня муж. Он предлагает продать мою машину и обещает клятвенно возить везде, где понадобится мне и нашему малышу. Но, я прекрасно понимаю, что он на работу до 6 часов, а обходы врачей, которые нам светят в ближайший год все будут происходить в его рабочее время. И он, навряд ли сможет нас возить. На этот случай муж предложил взять такси, аргументируя тем, что это будет дешевле, чем платить за страховку, каско и т.п...как считаете, согласиться?

1. Нет, у женщины должна быть своя машина

2. Согласиться и постоянно напоминать, что он обещал возить

3. Ездить на  такси, так действительно дешевле и меньше нервотрепки

4.Ваш вариант

Спасибо, всем откликнувшимся)

Комментировать от
или
  • Со своей машиной проблем меньше, есть необходимость- сел и поехал. А так попробуй по времени подгадать, чтобы и успеть везде, чтобы малыш не капризный был, чтобы такси не прокуренное какое- нибудь приехало. И ещё кто за рулём будет, может неадекватный , вечно мечущийся между рядами водитель. 

• А я бы согласилась. Но продала бы машину мужа. С условием - когда мне машина не нужна, пусть он едет не работу. Но если мне надо будет выехать , машина со мной, а муж на работу на такси - это же дешевле. . . И посмотрела бы, согласится ли на это муж. А с ребенком по поликлиникам тяжело таскаться на общественном транспорте. И такси ждать с ревущим после прививки ребенком тяжело.

• Я бы не стала продавать машину, ведь женщине нужна своя машина - свой транспорт!!!

• я бы ездила на такси. Если машина не нужна регулярно, то это идеальный вариант

• не верьте мужу, не будет он вас постоянно возить, проверено на себе у нас одна машина на двоих, я в основном обходилась такси и общественным транспортом, сейчас сказала, хватит, забирать стала чаще. т.к. и на ярмарку надо, и в сад отвести надо, а муж тем более в последнее время на служебной. продать всегда успеешь, вот только потом купить трудно будет. 

• Можно и на таки поездить первое время, машина вам действительно не так часто будет нужна. Как лялька подрастет, так и купите новую себе

• Я бы не продавала, продать легко, а потом фиг купишь, а тебе с ребенком она очень нужна будет! Муж не сможет постоянно отпрашиваться с работы, чтобы куда то вас возить! А на такси с колясками и всеми детскими вещами тоже не удобно будет!

еще рекомендуем