8
31

Оставили ребенка в машине в жару

На днях ездили с Ксюшей по магазинам. Оставили машину на парковке и направились ко входу. И тут мы увидели интересную картину в одной из машин. Машина закрыта, а в салоне спит ребенок. Ребенку года три. Окно приоткрыто, чтобы воздух проникал. А на встречу идет мама с пакетами из ашана). Как вам такое? Считаете ли вы возможным оставлять ребенка в машине? Предлагаю несколько вариантов, чтобы понять общественное мнение жирафчанок. 

1. Ни в коем случае

2. Оставляю, но не на долго

3. Если вижу подобное, звоню в полицию

4. А что в этом такого?

5. Ваш вариант

А вообще куда звонить можно и нужно ли в таких случаях? Или просто проходить мимо?

Комментировать от
или
  • Ситуации, конечно, бывают разные, Но если б я такое увидела, то позвонила бы в полицию. Боже, дети- это же самое святое.

• ничего себе, смелая мама, оставила одного малыша...и в ашан пошла, это же сколько времени он там один...не считаю такое нормальным. как бы не было тяжело, беру обоих с собой везде и всюду, в машине могу остаться сама с мелким, когда старшего прошу забежать за хлебом. но в нашем районе, где нас знают и мы всех тоже знаем.

• Я если и оставляю детей в машине это минут на 5 не более и открытых! А если конкретно за покупками иду то ни когда, но мои то и взрослые уже, а маленьких ни когда не оставляла.

• Ужас какой! С ума сойти просто можно, что за родители такие! Неужели мало случаев, когда дети задыхались в машине на солнцепеке!!! Я бы, если увидела, позвонила бы в полицию - пусть они разбираются в том, ответственные родители или нет у этого ребенка. Сама ни разу не была очевидцем такого.

• конечно 1 вариант! Как можно ребенка в машине оставить! Даже если он спит, я б его с собой потащила! Мало ли что с ним случится, в полицию звонить наверное надо в таких случаях

• Я думаю, что нет никаких причин серьезных, чтобы оставлять своего родного человечка,. Ведь бывает столько разных ситуаций, что себе потом никогда не просишь , если что-то случится.

• Оставлять ребенка в машине одного, пусть даже спящего, категорически нельзя!!! Лучше уж его разбудить, или самим подождать, когда ребенок проснется. к сожалению сейчас много беспечных родителей.

• Вообще детей одних НИКОГДА не оставляю в машине, какая бы ни была ситуация.

еще рекомендуем