4
15

Как вы относитесь к бустеру для ребенка в машине?

Встретилась мне сегодня приятельница, она бегает в поисках большого детского автокресла, её сынок хоть и маленький, но очень крупненький мальчик лет восьми. Вот и приходится сейчас его родителям обыскивать ближайшие магазины. Я им посоветовала обратить внимание на бустер, но они не воспринимают его как безопасное приспособление для перевозки детей. А как вы считаете:

1. Является ли бустер альтернативой автокреслу?

2. Возили бы вы своего ребенка в машине на бустере?

3. С какого возраста ребенка вы бы им стали пользоваться?

Комментировать от
или
  • Бустер - прекрасный аналог автокресла! Марго у нас сейчас ездит в бустере, а Василек, правда, в автокресле, но как только он с него вырастет, я тут же куплю второй бустер - и дешевле и удобнее!

• Я с бустером вожу уже 2-го ребенка (одному уже 13, а второму 7), в дополнение к нему на ремень цепляю "ФЭСТ" - это фиговина такая треугольником. Ни разу ГИБДД нам не сделали замечания, да и крепится он к сидению в а/м может. Там для этого "ушки" даже есть.

• ГИБДД в скором времени разработает изменения к требованиям для перевоза детей с помощью автокресел  и иных средств. Бустеры будут запрещены. Только полноценное нормальное автокресло.  Лучше сейчас один раз купить нормальное кресло, чем потом. Скупой платит дважды. Путин подписал, а ГИБДД внесет поправки.

• У меня знакомая, дочка у нее такого же возраста. Так они возят ее на этом самом бустере, пристегивают ремнем безопасности . И все нормально. Незнаю что ваши знакомые к ним так категорично

еще рекомендуем