5
39

Оглядываюсь все время на ребенка, так и до аварии...

Дочка подросла, но проблем с нахождением в машине меньше не  стало. У меня все время стресс за рулем. Я постоянно оборачиваюсь назад, смотрю в зеркало, наблюдаю как она. И естественно отвлекаюсь от самого главного-дороги. А недавно узнала, что можно ребенка ставить на переднее сиденье. Но ведь это не безопасно? С другой стороны, я бы меньше сворачивала шею, и дочке было бы спокойнее так ехать. Мама видит ее, и  можно всегда дать ей что-то когда она плачет. Соску, сок, печенье, игрушку, телефон. Что вы знаете об этом? Сами пристегиваете ребенка спереди или ставите назад? Как поступаете, когда ребенок начинает плакать?

Комментировать от
или
  • я бы сажала сзади как и положено. Скорость по медленее, и объяснять ребенку что мама за рулем. Смотрите по возможности только в зеркало чтоб поменьше поворачиваться

• Сажаю ее сзади, впереди боюсь.  Раньше невозможно было, она могла стоять всю дорогу в машине и смотреть как движутся машины. А потом повзрослела и стала садиться только на сиденье, а в кресло нет. Наконец то я ее убедила что нужно сидеть в кресле и теперь как только залазит в машину сама забирается в автокресло.

• мы пока еще не сажаем,у нас маленькая.Но наверное я бы сажала рядом.

• Я вот всегда боюсь тоже сажать рядом. Хотя многие так делают. И чувствуют себя спокойнее так. А я боюсь, сзади мне кажется лучше. Хотя я тоже отвлекаюсь на своего Арсюшку. Но, всегда стараюсь ему взять книжку, мультик на длительную поездку или еще что-то.

• Мы сзади  сажаем малыша, но он спокойно сидит в машине. Я знаю,  что с какого-то вроде возраста определенного можно сажать вперед. А так, не безопасно это...мало ли что может случиться. А попробуйте какую-то музыку ей включать, песенки...

еще рекомендуем