4
21

Парковка на газоне

Девочки, как Вы относитесь к тому, что люди паркуют свои автомобили на газонах?
Вот я не понимаю. Почему люди возмущаются, когда автомобилисты припарковывают на газоне автомобиль ( я имею в виду неухоженный газон, без клумб, деревьев и заборчиков), но при этом выгуливают на этой "хорошенькой" травке своих домашних питомцев, разрешают свои деткам топтать этот газон, сами сокращают путь, делая "лысые" тропинки?! Ну, непонятно мне всё это! Почему замечания прилетают только автомобилистам? Почему такая дискриминация? Я считаю, что все на общих правах. Иногда есть такие места на дорогах, что припарковать стоит, немного заехав на газон. И вреда не будет больше, чем от фекалий собачек и "лысых" троп... А иногда даже полезно для видимости. Ситуации разные бывают. Я не говорю о стоянке на газоне. Странные люди... Хотя я сама противник того, что автолюбители паркуются на газонах. Но за справедливость. Если машинам нельзя, то и собакам , и людям. А про детей отдельная тема. Для них есть детские площадки. Нечего бегать по газонам рядом с дорогой. 

Комментировать от
или
  • что вы прям всех сразу под одну гребенку! и что теперь детей на привези держать и не разрешать им везде бегать? У нас в городе не везде есть вольеры для выгула собак, по этому они и справляют нужду на травке. И людей всех контролировать не будешь, где они ходят по траве или тропинке. С автомобилистами еще согласна, у нас столько автомобилей развелось что места не всем хватает, это уже вопрос к коммунальщикам, чтоб стоянки для них делали во дворах

• Я против парковки машин на газоне. Но и против выгула собак на них. Хозяева собачек хорошо знают, что машинам нельзя стоять на газонах. Но при этом забывают, что из любимые питомцы должны быть на поводке и в наморднике! Независимо от того, кусается собачка или нет! И вообще.. По закону за выгул собак на газоне полагается штраф! Как и за неправильную парковку. Но ворчат только на водителей! Газоны НЕ для машин и точно НЕ для собак! И за своими собачками убирать нужно! Но опять же... "грамотные" обладатели питомцев забывают об этом... Они же заняты...Фотографируют машинки, стоящие на газонах.

• Собаки это собаки, где им еще гулять? Не везде есть леса и парки. Остаются только газоны. Некоторые на дороге  все свои дела делают, прям под домом. Лучше уж на газоне. А дети конечно не должны у дороги бегать.Это конечно же, опасно. Для автомобилей есть специально отведенные места.

• Для выгула животных тоже есть специально отведенные места! Газон не для машин, не для собак и не для прогулок людей! За выгул собак на газоне полагается штраф, как и за парковку в неположенном месте! И за собачками своими нужно убирать, если всё-таки казус произошёл. А что мы видим?! Безграмотность...
          Я не представляю, как людям , живущим на первых этажах, "приятно" лицезреть, как под их окном на газончике собачки делают свои дела... Красота прям! Завидую! И ещё ни разу не видела, чтобы какой-нибудь хозяин убрал за своим любимцем! Очень часто наблюдаю картину у своего дома: женщины с первых этажей облагораживают землю, садят цветочки, убирают мусор и т.д.. А потом "умные" обладатели собачек выгуливают там своих любимцев. А ещё кто-нибудь умудряется там припарковаться! Я не понимаю такого отношения... Стыдно за таких людей... 

еще рекомендуем