6
90

​Как почувствовать себя уверенно за рулем?

Уже прошел целый месяц с того момента, как я получила права! Но я еще ни разу сама не выезжала в город, как-то мне очень страшно одной! Кажется что если возникнет какая-то сложная ситуация, то я просто стану посреди дороги и не смогу сдвинутся!

Сейчас я выезжаю редко и всегда со мной в машине муж, он как-то подбадривает меня и я ним я чувствую себя спокойно!d_lovers.gif

Но надо же как-то приучаться ездить самостоятельно, ведь я и права получала для того, чтобы можно было не зависеть от мужа и ездить спокойно по своим делам, а не ждать его!
Девочки, как вы впервые сели за руль и начали спокойно ездить? Сразу после автошколы? Почему у меня присутствует этот страх!? Я не понимаю!pardon.gif

Комментировать от
или
  • Опыт и еще раз опыт. А муж - а ну его в багажник, чтоб не умничал. Если вам кто-то нужен... возьмите того, у кого нет опыта вождения... и вперед. А так, будете только мужа слушать, а нужно самой думать и ориентироваться на ситуацию... 

• Как ваши успехи, вы попробовали поехать одна?Не бойтесь, рано или поздно вам придется это сделать. Я ночью не люблю ездить, у меня не очень хорошее зрение. Я наоборот предпочитаю рано утром, пока нет машин.

• У меня уверенность появилась только через три года, как я сел за руль ( сдала на права). Мне очень помогали ночные покатушки. Ночью очень хорошо учиться ездить по городу, мало машин, минимум пешеходов.

• Не у всех сразу появляется уверенность за рулем. Я тоже не водила машину ранее, а когда села за руль, не смогла нормально ездить - очень боялась! Пришлось брать дополнительные уроки вождения с автоинструктором, мне попался замечательный инструктор по вождению в Москве Ольга на Шевроле Ланос http://avtoinstruktor199.ru/ и вот уже я самостоятельно езжу по городу.

• Не  волнуйтесь, вам рано или поздно придется поехать самой. Знаете как мой муж сделал ? Он просто в один из дней не поехал со мной. Сказал, едь сама и все. Я расплакалась, а он говорит: "Езжай". И я поехала. С того дня езжу. Мой вам совет, выберете время, когда мало машин и маршрут, который вы знаете очень хорошо. Например, недалеко магазин ваш любимый. Вы дожны четко знать, где повернуть, где припарковаться и т.п...и поезжайте. У вас все получится.

• Ой, я конечно понимаю, что так нужно сделать, но вот страшно не могу, я наверное и выехать из двора своего не смогу))) Буду бояться))

еще рекомендуем