7
66

Нужен ли трос в авто?

Многие из автовладельцев не возял с собой буксеровочного тросса, так как считают, что эта вещь просто не нужна и занимает лишнее место в багажнике, либо же, возят вместо специального буксировочного тросса простую верёвку. Однако, могу Вам сказать с уверенностью, что простая веревка, обычно, не выдерживает авто, или начинает часто рваться... А зачем усложнять себе жизнь, если можно купить буксировочный тросс, который стоит не таких то и больших денег и в случае, когда он будет необходим, использовать его по назначению. Плюсом буксировочного тросса является ещё тот факт, что он цветной и его не нужно ничем больше обозначать в отличии от верёки, используя которую в случае буксировки, необходимо обвешать красными тряпками. Да и случись на дороге что, тросс всегда пригодится.

Комментировать от
или
  • Я думаю, что тросс в авто необходимая вещь. Мой бывший недавно за рулём - его уже пару раз вытаскивали. При том, что в городе.

• Ну вот, тросс - просто необходим в машине. Мало ли что...А так, всегда чуть-что под рукой)

• А почему интересно люди его периодически не берут с собой? Место много занимает или быстро пачкается? Как вы думаете?

• я думаю, что дело в лени и такой фразе - ай, ладно, пусть сегодня дома полежит, все-равно ничего не случится))

• А зачем её дома-то вынимать?)) Я думаю, что просто стоит обязать тросы возить с собой так же как и аптечку, чтоб неповадно было.

• Согласен) Правда, некоторые владельцы авто кричат, что это всё сильно бъет по их кошельку, хотя трос стоит, как 10 литров бензина...

• А т.е. у них в принципе нет тросса, т.к. он типа очень дорогой. Это странная позиция на мой взгляд и мне кажется, что люди принебрегают так своей безопасностью.

еще рекомендуем