Замена колеса
67
29

Замена колеса

 

Если у Вас в дороге пробило колесо, то ничего страшного. Чтобы поменять колесо, большого ума не требуется, нужно всего то ключ, чтобы открутить болты, домкрат, ну и конечно же, запаска. Все делается очень просто. Поставьте машину на передачу и + на ручной тормоз. Так Вы 100% обеспечите устойчивость своего транспортного средства. Ставите домкрат под днище автомобиля, лучше если у Вас есть какая-нибудь небольшая доска, или что-то в этом роде, чтобы положить между домкратом и автомобилем, чтобы давление от домкрата распределялось на большую площадь днища автомобиля (это делается для того, чтобы не дай бог повредить от неумения днище) Подымаете на домкрате тот бок автомобиля, где пробито колесо так, чтобы его можно было снять. Выше поднимать нет необходимости. Скручиваете болты, лучше их начать скручивать, когда машина еще не на домкрате, так как, так от давления колеса, домкрат не соскочит с днища и машина не упадет. Необходимо, когда колесо ещё на земле, просто надкрутить колеса, чтобы болты свободно вращались и тогда уже поднимать нужный бок. Как только бок поднят, болты откручены, снимаете колесо и ставите запаску. Болты необходимо начинать закручивать в диагональном положении, сначала сверху болт, потом, по диагонали, снизу болт и не до конца. Это делается для того, чтобы колесо стало ровно. Также по диагонали необходимо плотно закрутить болты, но это делается после того, как колесо окажется на земле. После, опустить бок машины, убрать домкрат, докрутить болты (сильно, не перестарайтесь, чтобы не сорвать резьбу). Через 3-5 км. остановитесь и проверте, как закручены болты, если плотно, то все хорошо. Ну и едьте не шиномонтаж, чтобы заклеить пробитое колесо.

Комментировать от
или
  • Самые экономичные японские модели и корейские. Корейские рекомендовать не буду - не знаток. А вот, японские могу.

    Это Тойота Ярис

    и Ниссан Микро.

    • О спасибочки,Ярис мне намного больше нравится Нисана!

    • Ярис будет подороже Ниссана. Это - факт. Конечно, если сравнивать один и тот же год выпуска.

    • ну там уже будет видно на какую сумму буду расчитывать!

    • Выбор авто - дело нужное, но, и хлопотное. Можно уже сейчас присматриваться, чтобы составить чёткое представление о той или иной модели.

    • Да да,так и сделаю, начну выбирать пока, это дело такое...ответственное :-)

    • Мужа не хотите посвятить в особенности своего выбора? Он может удивиться.

    • обязательно оповещу егоmosking.gif как уж без него то!

    • Думаю, что вы найдёте аргументы, чтобы он согласился с вашим выбором.

    • это безусловно, он обязательно согласится с моим выбором:-)

    • Это радует. Потом и мужа покатаете. Если согласится. Хотя, чего ему не согласиться?

    • Конечно,куда ему деваться то,буду и его катать :-) я кстати хорошо водила раньше,мужчины хвалили,незнаю как сейчас,надо правила подучить:-)

    • С правилами проблем не будет. Всё запоминается на подсознании. Всплывут знания.

    • Я вот тоже об этом думаю,сяду за руль и вспомню всё!!!

    • Это - даже не предположение, это будет свершившимся фактом!

    • Николай,вы всегда вселяете в меня такую уверенность в себе!!! Такой важной себя чувствуюbeach.gif

    • Не бойтесь своих ощущений - они реальны. Верьте им. И всё будет Ок!

    • Николай,спасибо большое,с вами очень приятно общаться,прям очень!

    • yes3.gifsmile3.gifyes3.gif

  • Я пока без машины, но в ближайщее время думаю купить, но, как мне кажется, самостоятельно я не смогу поменять колесо.

  • Если бы у меня поломалось колесо на дороге, я бы лучше позвонила своему мужу :-)

    • И оен бы к Вам приехал?)) А почему самой не поменять?)

    • Конечно приехал,а самой мне кажется сложновато для меня - но попробовать можно :-)

    • А мне кажется, в этом ничего сложного нет. Вот Вы просто 1 раз посмотрите, как Ваш муж это делает, и все, будете потом сами это делать и не нужно будет мужа вызванивать)

    • Хорошо так и сделаю,посмотрю може и справлюсь!

    • Вообще, на мой взгляд, лучше смотреть все у того, кто умеет и запоминать, тогда и будете знать, что и как))

    • ну хорошо,хорошо, убедили, пойду учиться менять колесо :-)

    • Вот)) Теперь, в мире станет на одну женщину больше, которая будет уметь сама менять колесо)

    • Ну загадывать не будем, вдруг не справлюсь :-)

    • Справитесь-справитесь)) Я вон, когда первый раз колесо менял, вообще не знал даже как это делается и какие у меня на колисе болты с правой или левой резьбой стоят)) Все делал на интуитивном уровне и получилось))

    • Вы так недалеко отъезжаете от мужа? Это не всегда помогает.

    • Неженское это дело, ручки марать о колеса, пусть муж приезжает и все проблемы решает, но такая информация безусловно полезна, так как разные ситуации бывают!

    • так, а есл Вы вдруг, поедите в другой город по работе на машине и у Вас там спустит колесо, Вы будете мужа ждать, пока он приедет и поменяет?)

    • Ну я же сдала поправочку, что информация всетаки полезная, так как ситуации бывают разные...хотя мы женщины и выкрутимся, разве в командировках нет настоящих мужчин, которые помогут?

    • конечно есть)) Мы везде есть, но нас мало)

    • ну в принципе согласна,мужа может и не оказаться рядом!

    • Дамы в авто, часто вижу, что колесо меняют не сами, а просят об этом проезжающих водителей. Потом благодарят - кто чем.

    • Я тоже из тех кто попросил бы чем самой менятьmosking.gif

    • Делов на пятнадцать - двадцать минут - главное, чтобы всегда было на что!  А то есть дамы, которые даже не знают, где у них запаска и насос на случай подкачки.

    • не ну такое я то знаю....наверное...100 лет не водила...вот к весне машинку хочу приобрести!

       

    • Рад за ваше желание. И уже присмотрели себе жёлтого цвета?

    • Почему жёлтого то? Хочу или красную, или белую...ну никак не жёлтуюdirol.gif

    • Это был провокационный вопрос - теперь мы все узнали ваши предпочтения. Я бы рекомендовал красную.

       

    • аааа,ничего вы меня поймали,rofl.gif хорошо я послушаю ваши рекомендации и остановлюсь на красном цветеgirl_sigh.gif

    • А нужно быть самостоятельной)) Самой решать поставленные задачи)

    • ну я можно сказать итак самостоятельная:-) или есть сомнения?

    • Это хорошо, что Вы самостоятельная) Не, Вы что, какие могут быть сомнения в вашей самостоятельности?)

    • ну вот я так и думала что вы не сомневаетесь mosking.gif

    • Да Вы что? Я? Да ни капельки) Ни грамулечки сомнения)

    • прямо ни грамулечки ;-) это радуетmosking.gif

    • Воообще, в сомнениях все сухо, ни то, чтобы грамулечки не было, даже не влажно))

    • rofl.gifrofl.gifrofl.gif Андрей, ну ты жжёшь,я уже итак улыбаюсь во весь ротmosking.gif

    • блин, вот так всегда, только настроение поднимается, а ночальство приходит и портит тебе его)) Зато, когда начальник отвернулся, ему можно язык показать) Ах да, а Вы полностью сомостоятельная)

    • хорошо я сейчас сама себе начальница,хочу порчу настроение хочу не порчуmosking.gif

  • Эххх, машина мне только снится. Надеюсь скоро исправить это положение,  заодно и информация пригодится.

    • Да, машина, штука хорошая, но сказать честно, я все-равно бывает езжу на общественном транспорте. Бензин нынче дорогой...

    • Если честно - то мне настолько осточертел общественный транспорт, что боюсь - уже не соглашусь пересесть в него после приобретения машины ни под каким предлогом.

    • ))Ну, даже и не знаю, я очень долго ездил на общественном транспорте и знаете, даже бывает, надоедает ездить за рулем, хочется порой, чтобы уже тебя покатали)

    • Все-таки, Андрюш - это потому, что нет у тебя детей))) С детьми в общесвтенном транспорте - просто жуть как тяжело.((

    • Может быть, но одному не так и плохо)) Главное, чтобы никто ванючий в автобус не зашел)))

    • Оооо, это вообще отделньый разговор - особенно летом ,ездить иногда невозможно. Но когда я была без сына - даже отчасти любила общественный транспорт. Сейчас же - сплошной стресс(((

    • Ага, когда едешь летом а возле тебя человек в 2 метра ростом и держится за поручень, а ты ему ровно по подмышку. Стоишь и нюхаешь))))

    • Фууу, Андрей! И потом вы еще говорите, что не против прокатиться в общественном транспорте?))) Я вас не понимаю)

    • Так я в такие ситуации не попадаю, я за такими ситуациями только наблюдаю))) Вот ещё одна прелесть общественного траспорта, есть на что посмотреть)))

    • Конечно пригодится)) Такое никогда не будет бесполезным)

еще рекомендуем