33
8

Мой первый инструктор

null

Нашим первым авто был ВАЗ 2105. Примечательным в нем было то, что он было ровесником моего мужа – 1980 гв. Но в отличие от моего супруга, выглядел он намного хуже. Нам он достался от отца в полной комплектации, то есть 4 колеса, 4 двери, руль, ходовка… 
Я отъездила 10 занятий с инструктором, получила от него оценку отлично и поехала с папой в магазин на своем авто. До магазина я доехала нормально, а на обратном пути папа начал меня учить. 
Блин, как бабка пошептала. Куда делась моя уверенность и навыки? После того как папа объяснил мне, что я не умею водить, я и правда начала париться и ошибаться. Пока мы доехали до дома – успели закипеть и заглохнуть раз 10. После этого я не просила отца учить меня. Он на меня плохо влияет )))
А кто вас учил водить?

Комментировать от
или
    • Да я такая же))И машина есть ,но съездить не могу,сон больше 2,5 часов тоже зависит от мужа или моей мамы и т.д

• точно!По -этому я прошу сейчас маму отвезти нас в поликлинику.

• Ужасно, как в декрете начинаешь от всех зависеть. Прям беспомощной становишься. Это я о себе плачу )))

• оо!ну и хорошо!Вам сейчас о малыше нужно думать!я только сегодня за рулем ездила,правда уже на своей))Малыш был с дедушкой и папой)

• Я с месяц возвращалясь за рулем с детьми с дачи, так малой как начал орать в кресле. Я отвлекаюсь от дороги. Пришлось останавливаться, его успокаивать.... В общем сложно с грудничком машину водить.

• спасибо за теплые слова!Это и правда редко!!а ваш муж сейчас ездит?тяжело было учить на самом деле,инструктор моего мужа даже трогаться не научил и руль правильно крутить!!

• Мой сейчас меня уже переплюнул. Я последние 3 месяца, после родов все больше дома сижу, а так как машина одна, то рулит он. 

• Меня учил папа с раннего детства.Сначала рулила на коленках,а в лет 9 ,когда ноги начали доставать до педалей,села сама.Ездила на разных машинах.В автошколе ездила на 9 ,первая машина-99.Потом мужа стала с нуля учить,купили ему форд фиесту и теперь он с ней не расстается))

• Да, президентские кортежи везде в СНГ водителям трудности создают. В Европе - не так. В Варшаве видел - две серьёзные машинки с флажком промчались -  и многие даже не знают, что это президент проехал.

• Даш,так всегда и бывает))Мужики жужжат над ухом))Только мешают))

• Меня учила ездить пожилая боевая женщина - инструктор. Как потом выяснилось - и многих моих друзей тоже.

Уже не один десяток лет мы так и ездим, как она учила - уверенно, без видимых нарушений. Только меняем машины раз в 3-5 лет.

• Вот здорово. У нас женщина-инструктор и женщина-таксист все-таки диковинка.

• И теперь её часто в городе встречаю с учениками. Ей даже в автошколе всегда новые машины дают.

• Так сказать визитная карточка автошколы. Наверное  прелюбопытнейшая дама.

• Дама уже в годах. А так как она одна - поощряют из уважения к её опыту.

• А потом на авто, в которых она ездила, будт памятные таблички вешать.

• Она на новом авто год отъездит и передаёт другому. А себе берёт опять новую. Просто, она и передаёт машины в очень хорошем состоянии. Опытный человек - умеет ездить.

А табличек не вешают - отвлекает курсантов. Шутка.

• А как же наклейка каблучок, ученик за рулем, шиповка, дети в машине и тд....?girl_wink.gif

• У нас в учебных машинах для курсантов никаких наклеек нет - только буква У на крыше авто. Ничто не должно отвлекать во время учебного вождения. Такие дела.

• У нас в автошколах такоготоже нет ,но многие водители, особенно новички полагают, что чем больше предупредительных наклеек они налепят на стекло, тем больше у них шансов себя обезопасить.

• Вы же тоже понимаете, что это чистое заблуждение. Безопастность может гарантировать только милицейский эскорт. И то-не всегда.

• Ой. Меня от слова эскорт трусить начинает. К нам когда президент приезжает - всюду машины с мигалками, дороги перекрывают. Водители, бедные, не знают куда ехать - дурдом. Я даже как-то интервью телевизиощикам по этому поводу давала. Опрашивали водителей, как им это нравится.

• моя первая машина-4-ка. правда 95-го года выпуска. К тому времени, как мы ее купили, ей было около 5 лет. НЕ старая еще машиняка. Но это не мешало ей глохнуть при любом удобном случае. И потом не заводится. Разве что с толкача. А я тогда была жгучей блондинкой.. КААААААК мне мужики тогда сигналили! никогда я ТАКОГО успеха не имела! rofl.gif

• Даша, ты молодец, но вот я не умею водить машину, не смотря на то, что она у нас есть, боюсь. Но когда-то пробовала и точно знаю, что когда учат родственники, то хуже нет!!!!

• А я вот не умею водить машину((( Да и машины у меня нету(((

Это, можно так сказать, моя мечта. Надеюсь когда-нить её воплощу в реальность)

еще рекомендуем