14
3665

Ремень безопасности с детским удерживающим устройством

Ремень безопасности с детским удерживающим устройством фото 1

Немногие могут позволить себе автокресло. И не все согласятся на покупку специального кресла для детей в возрасте 5 лет и более. Как же тогда обезопасить ребенка в автомобиле?

Заслуженный изобретатель РФ Михайлов В.В. изобрел так называемое детское удерживающее устройство. Или по-другому – детский адаптер для ремня безопасности.

Такое устройство надевается на ремень и надежно фиксирует ребенка. Плюсом, несомненно, является то, что узкие ремни не сдавливают тело в районе живота и грудной клетки и ребенку комфортно находиться в машине.

К достоинствам можно отнести и то, что такой адаптер занимает гораздо меньше места автомобиле и стоит намного дешевле. С ним можно перевозить ребенка на переднем сиденье.

Самым приятным моментом для автолюбителей будет тот факт, что вас не оштрафуют, если вы провозите ребенка без автомобильного кресла, но с этим устройством.

Большую роль играет мнение такого человека, как Леонида Рошаль – директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Он лично советует приобрести такой адаптер.

Такой адаптер может приобрести семья, у которой нет автомобиля, и брать его с собой в поездку на такси.

Адаптер подходит для всех возрастов. Не нужно покупать новый адаптер, в зависимости от роста и веса ребенка.

Это устройство уже завоевало несколько золотых наград, например, «Знак качества – лучшее детям», «Золотая медаль международной выставки «Идеи, изобретения, инновации», Нюрнбрег, Германия, 2008 год. Устройство сертифицировано по европейским стандартам и соответствует требованиям ГОСТ.

Адаптер соответствует требованию пункта 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации «О перевозке детей».

Мне такое устройство внушает доверие! А вам?

Комментировать от
или
  • Интересное устройство, надеюсь стоит дешевле чем автокресло. 

• Вот нам год и месяц но мы не ездим в кресле, пытались как то посадить его, но он категорически отказался!

• Моей девочке 9месяцев, так она тоже отказалась от своего "трона"!!! Я купила такое приспособление... Мне очень нравится!!! И главное - ребенок доволен!!!

• Моей девочке 9месяцев, так она тоже отказалась от своего "трона"!!! Я купила такое приспособление... Мне очень нравится и стоит всего 350 рублей!!! А главное - ребенок доволен!!!

• Моей девочке 9месяцев, так она тоже отказалась от своего "трона"!!! Я купила такое приспособление... Мне очень нравится и стоит всего 350 рублей!!! А главное - ребенок доволен!!!

• Такой ремень действительно подойдет только для детей старшего возраста, а для малышей все-таки лучше кресло!

• Интересно, продаются ли такие устройства в Украине. Мы хоть пока маленькие для него и ездим в автокресле, но думаю, что такая вещь обязательно пригодится!

• Для деток постарше наверно это выход. Хотя я не совсем доверяю такому приспособлению. Может все же лучше на бустер сажать

•  

А мы с женой посмотрели и решили сами сделаем, со второй попытки получилось. Мы просто решили его усилить цепочкой.

• А я о таком не слышала, приходится старшего сына уговаривать садиться в автокресло. Ему совсем не нравится. Надо будет найти такую вещь и купить. тем более, что она разрешена, как я поняла, к использованию

• Моему 11 летнему племяннику тоже купили такой буквально на днях. Пока довольны.

• Да, мне тоже кажется, что это отличная альтернатива креслам. для детей постарше, конечно.

• Да, но только для деток постарше, от 5ти лет. До этого возраста ремни очень близко к шее, и перелом и удушья - в таких случаях самая частая причина смерти в автомобилях детей при аварии((

еще рекомендуем