7
21

Собираем новую машину в поездку

Вы с усердием отучились в автошколе, без проблем сдали экзамен в ГИБДД, вкусили все «прелести» покупки автомобиля и сумели не запутаться в документах, оформляя машину? Значит пока  оборудовать свой автомобиль для встреч с «непредвиденными» обстоятельствами. А значит необходим поход в специализированный магазин.

Что купить в первую очередь, а что во вторую, решать, конечно, тебе. Вот то, что обязательно должно быть в автомобиле: медицинская аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки. Можно купить уже готовый «Набор автомобилиста», они продаются уж в собранной сумке и его удобно держать в багажнике, чтоб не разлеталось.

Идем дальше. Тебе понадобится трос, незамерзающий омыватель для стекла на зиму и очищающий от мух – на лето. Также хорошо иметь в авто домкрат, баллонный ключ. Важным элементом являются коврики – есть универсальные и те, которые созданы специально для определенных моделей машин, а также коврики в багажник. Обязательно вози с собой бутылку чистой питьевой воды и пустую бутылку или канистру для бензина. Перчатки матерчатые и резиновые пригодятся также. Можно ещё и не забывать о красоте – водительские перчатки «с обрезанными пальцами» станут прекрасным дополнением твоего водительского облика.

Для мытья машины, необходимо иметь специальный шампунь, щетку, салфетку для вытирания насухо (можно купить специальную салфетку «Искусственная замша», которая удобней).  Можно так же купить специальный пылесос – для чистки диванов автомобиля.

Ну, вот мы и купили всё самое необходимое для поездки. Не забудьте обязательно иметь в машине удобную обувь без каблука, даже если принципиально водишь в туфлях на шпильках.

А вот теперь – в путь!

Комментировать от
или
  • Я бы внес некие коррективы. не стоит покупать "Набар автомобилиста". Он может не соответствовать стандартам и склепан только для красоты. а в машине должны лежпать следующие вещи (всегда)

-аптечка последнего образца. Проверьте аптечку на соответствие ГОСТу (очень часто придираются к содержимому)

-огнетушитель не менее 2 литров

-знак аварийной остановки

-запаска

-домкрат

-балонник (желательно крестовой)

-балон WD 40

-набор гаечных ключей

-подкачка для колес

-буксировочный трос

-фонарь-переноска от прикуривателя или налобный фонарь

-влажные автомобильные салфетки

-нож

-пластиковая бутылка 1,5 литра (пустая)

-воронка для заливки бензина

-бутыль с тосолом

-несколько пар матерчатых перчаток с пупырышками

-упаковка бумажных салфеток

-запасные свечи и лампочки для фар

-книжечка по ремонту вашей машины

необязательно, но не помешает

-пара целофановых пустых пакетов маечек

-горстка разменных монет

-зарядное для мобильного от прикуривателя

-противосолнечные очки (дежурные)

-набор одноразовой посуды

-дежурная книжечка

-карта города и атлас области

-желтый жилет со световозращающими полосками

сезонно

ЗИМА

крокодилы-прикуриться,незамерзайка, щетка для снега и скребок для льда, размораживатель замков, складная лопатка, желательно гелевые коврики для водителя (там больше воды), теплые варежки на случай поломки

ВЕСНА-ОСЕНЬ

резиновые сапоги, металлические складные трапики, выбираться из грязи, пакет соли в матерчатом мешочке в салоне (чтобы стекла не потели). 

ЛЕТО

полотенце и запасные плавки (купальник), запасная обувь, плед, который не жалко, коврик под стекло, от нагревания торпедо (фольгированный)

ну а так-каждому свое)))

• А у нас в поездках так  я собираю еду,ложки плошки лекарства и прочее прочее прочее собираю,а муж машину и технически все размещает,что мы берем с собой))

• Какая полезная статья-я как раз в скором времени покупаю автомобиль и боялась что нибудь забыть

• Спасибо Александр, я люблю водить и не все девушки так ужасны за рулем

• Действительно неплохая статья для новичка. Браво, не ожидал таких знаний от девушки!

• А у нас нет машины. Зато у папы техника сбора всего в машину отработана до автоматизма. Но для новичка - хорошая статья

• А я мою машину не щеткой, а губкой. Мне так удобней.Но это только летом. Вообще не представляю, как зимой можно помыть машину.
                И еще у меня  лежит силикон для панели, что б моя машинка блестела)

еще рекомендуем