2
20

Чем занять ребенка в машине

Скоро наступит лето и мы, как и многие отправляемся путешествовать на машине. Иногда мы ездим в деревню, иногда в другие города. И, конечно, мой ребенок, как и любой другой периодически начинает капризничать. Я хочу поделиться своей подборкой игр и занятий с вами. Буду, рада вашим комментариям, с рассказами о том, как вы развлекаете своих деток.

1. Мы рисуем.

Игра называется "закорючки". Ребенок рисует закорючку, не отрывая руки, а я довожу ее до ума. Это может, превратится в животное, часть тела или что-то еще. Потом мы меняемся.

2. Мы играем в кошечку.

Всем мы знаем эту игру. Гладим ребенка по руке, приговаривая ласковые слова. А в один момент, хлопаем по ладошке и говорим "Брысь, под лавку".

3. Угадай, что в пакете. Берёте обычный непрозрачный пакет. Кладёте туда несколько разных предметов. Предложите ребёнку, ощупав какой-то предмет угадать, что это такое. Желательно положить какие-то новые вещицы в пакет, чтобы ребенок их не знал.

4. Игра "так или не так".

Вы произносите фразу и считаете до трех, а ребёнок должен успеть сказать, верно, это или нет. Вот вам фразы для начала игры: "Мы выехали рано утром", "Ещё было совсем темно", "Марка нашей машины — "Нева", "У рыбы есть хвост", "У курицы есть плавники".

Вот такие игры у нас, а у Вас?

Комментировать от
или
  • У меня сынуля пока просто засыпает в машине во время езды) Пара минут и все - мы сопим себе в две дырочки))) Но ваши способы я позаимствую на будущее!)

• У меня дочка большая и мы уже можем играть в слова, например называем все слова на одну букву, играем всей семьей) ) занимает очень много времени) да и полезно для ребенка) раньше играли в загадки: загадывает предмет и описывает все его признаки) для ребенка очень полезно)

еще рекомендуем