Пользуйтесь услугами проверенного автосервиса. Выручает.
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > За рулем > Автовладельцам на заметку > Пользуйтесь услугами проверенного автосервиса. Выручает.

Пользуйтесь услугами проверенного автосервиса. Выручает.

14 сентября 2012, 10:02
Просмотров: 1

Комментариев: 4

Перестала гореть лампочка левого заднего фонаря моего автомобиля. По идее, его нужно снимать и менять эту самую лампочку. Магазин с лампочками в ста метрах от дома - купить не проблема. Надо снимать фонарь.

Все болты-гайки, которые его крепят, я быстро отвинтил и пробую вытащить фонарь для сменной операции. Ага, не тут -то было! Не снимается, и всё тут! А сломать его не очень хочется. Ставлю крепления на место и решаю съездить к знакомому автоэлектрику в проверенный автосервис. 

Он проделал те же операции по откручиванию болтов-гаек- не снимается и у него фонарь. Тогда он берёт баллончик со специальной жидкостью и начинает брызгать в места возможного крепления. А мне объясняет - после заводской установки фонарь никто не снимал и лампочку никто не менял. Будем шевелением и смазкой пробовать первыми снять этот элемент авто. Минут десять продолжалась эта работа - наконец, фонарь поддатливо снялся. Достали лампочку - она в полном порядке. Почистили контакты и вставили обратно - загорелась. Ура-а-а-а!

Быстро поставили фонарь на место, я рассчитался и поблагодарил специалиста за помощь. Теперь спокоен. Буду ездить и знать такую премудрость.

Добавить комментарий
Комментарии
4
  • 1 14 сен, 19:03

    Конечно, своего железного коня можно доверять только проверенным рукам, ведь сколько сейчас недобросовестных работников на станцияхwacko2.gif Я тоже предпочитаю немного переплатить, но ремонтироваться только у одного мастера.

  • 2 14 сен, 19:11
    Ответ для на 1

    Солидарен с вами.

    У меня сын поехал на другом моём авто в один сервис поменять топливный фильтр - так ему там сказали, что у этой машины нет топливного фильтра. Он звонит и спрашивает: Правда? Говорю, пошли ты этих "мастеров" куда подальше и едь к моему мастеру на центр замены жидкостей. А про этот сервис забудь.Вот, такие бывают "сервисы".

  • 3 14 сен, 23:21
    Ответ для на 2

    shok.gif Я, конечно, не супер знаток всех внутренностей автомобилей, но разве бывают машины без фильтров?

  • 4 15 сен, 09:21
    Ответ для на 3

    То-то и оно, что это бред-нет фильтра. Тем более, что я его менял некоторое время назад. Приходится констатировать, что есть такие "спецы" по автомобилям.