Близоруким не дают права?
7
7

Близоруким не дают права?

Я с детства мечтаю водить машину. И вот теперь, закончив институт и начав работать, могу, наконец, позволить себе выучиться на права. Но знакомые сказали мне, что я могу не пройти медкомиссию, так как у меня плохое зрение (миопия -7). Я всегда хожу в контактных линзах и, соответственно, вижу очень хорошо в них. Но офтальмолог, конечно, поймет, что зрение у меня сама по себе ни к черту. Правда ли, что с таким зрением права не дадут? И не получится так, что проучусь три месяца, сдам экзамены, а потом меня окулист зарежет? Или сначала проходят медкомиссию, а потом уже учатся водить? Подскажите мне, с чего вообще нужно начинать разматывать этот клубок?

Комментировать от
или
  • Дают, но водить в очках или в линзах. У меня зрение тоже не идеальное. Я линзы ношу, пользуюсь однодневными - Biotrue ONEday. Они увлажнены по максимуму, в течении дня сухости не возникает. Машину вожу тоже нормально, вижу всё чётко, так что не переживайте, автор. 

    • Ой, сейчас это распространенное заболевание особенно у людей в возсрасте, хорошо у меня мама статью https://www.polismed.com/articles-rabota-trebujushhaja-zritel-nogo-naprjazhenija-kak-sokhranit-ostrotu-zrenija.html прочла и стала принимать указанное в ней средство. Я за нее спокойна. 

      • Дают и ставят пометку -водить в линзах или очках

        • Во первых-сначала сходите к окулисту, проверьте свое зрение еще раз. В линзах ли, в очках ли вы должны каждым глазом видеть не менее четырех строчек таблицы. Пусть вам не только посмотрят зрение, но и проведут корректировку оптики - соответствует или нет. Во вторых. На правах теперь не фотографируют в очках, а пишут (годен в очках, или годен в линзах). Поэтому если вас остановит инспектор в очках при линзах он имеет право вас не допустиьть к управлению. В третьих. При не очень хорошем зрении вам могут в правах поставить "ограниченно годен". То есть вы не имеете права перевозки пассажиров и найма на работу водителем. В этом случае более мягкие требования к зренью. Но я думаю вы не собираетесь быть шофером по найму?

          • Сначала вы проходите мед. комиссию. Плохое зрение говорит о том, что в вашей мед. карточке будет прописано вождение в очках или линзах. И скорее всего на права вы будете фотографироваться в оправе для очков

            • Знаю, что на фото вы должны быть в очках на правах, если у вас проблемы со зрением. Не дать права вам не имеют право при плохом зрении.

              • У меня подруга при -6 водит в очках и ничено ей окулист не сказал, что нельзя водить

                еще рекомендуем