Автолюлька для новорожденных: как выбрать и установить
17
0

Автолюлька для новорожденных: как выбрать и установить

null

Дети – хрупкие существа, которые нуждаются в нашей постоянной защите, тем более при повышенном риске, например на дороге. Все знают, что существуют специальные автокресла, но мало кто слышал об автолюльках для новорожденных.

Что такое автолюлька для новорожденных?

Автолюлька – это специальное автомобильное кресло для новорожденных, которое устанавливается в машине. Ортопедическая форма люльки позволит вашему малышу не нагружать позвоночник, что немаловажно, поскольку ребенок только развивается. В качестве защиты ребенка от удара применяется пятиточечная или трехточечная система ремней.

Переноска очень удобна, поскольку малыши много спят, а у автолюлек имеется специальная ручка, чтобы переносить ребенка, не разбудив его. Для малышей, которые не могут держать головку, в комплект входит специальная подушечка, которая поддерживает ее в статичном положении во время хода машины. Есть также специальные коляски, которые включают в себя автолюльку, что является дополнительным удобством для родителей.

По какому принципу разделяются люльки?

Первый и самый главный критерий – это вес. Можно выделить две категории. Первая обозначается цифрой (0) – для детей весом до 10 килограммов, вторая (0+) – весом до 13 килограммов.

Второй принцип – это установка в машине.

Существует четыре варианта:

  • по ходу машины;
  • против хода машины;
  • автолюльки могут устанавливаться в обоих направлениях;
  • располагаться вдоль сидения.

Как правильно установить автолюльку для новорожденных?

  • Автолюльки обычно устанавливаются вдоль заднего сидения головой от двери, чтобы ребенок не получил травмы головы.
  • Ремни от автолюльки присоединяются к обычным ремням безопасности в автомобиле.
  • Если ваш малыш в люльке 0+ , её можно устанавливать по желанию родителей как на переднем, так и на заднем сидении.
  • Когда вы располагаете автолюльку на заднем сидении, следует это делать в самом безопасном месте – за спиной водителя, иначе повышается риск получения травм.
  • Если вы будете перевозить ребенка в одиночку, можно расположить люльку на переднем сидении – это повысит вашу сосредоточенность на дороге, так как вы всегда будете наблюдать за ребенком.
Комментировать от
или
  • А я себе покупала самое обычное автокресло, надо было несколько раз сьездить в другой город, а так дома в нем сидели, пока не начали вылезать от туда.

    • И у нас и у всех моих знакомых не кто не пользуеться автокреслом...а у нас даже в коляске оно было, но мы им и не пользовались

      • Мы пользовались автолюлькой от кляски. а потом купили автокресло

        • Отличная вещь, и так мамочку выручает. Очень жалею, что у нас такой штуки не было((

          • Ой супер, я так хотела раньше такую, сейчас сын уже правда выро, нужно что то побольше брать только вот не знаю что, может кто подскажет?

            • мы возили малыша в коробе от коляски или на ручках он у меня был!

              • мы не покупали люльку. у старшего сына автокресло,но мы им мало пользовались,пристегивали сразу ремнем.

                • Мы часто ездим  в поликлинику машиной, но на руках, без автокресла. Вот когда немного подрастет и когда будем чаще ездить -обязательно куплю

                  • Я думала, что совсем малыша можно и лучше везти на руках, а как подрастёт - тогда кресло детское для него.

                    • У нас была дорогая итальянская люлька с огромной длиннющей инструкцией, она ставилась на заднее сиденье весьма не традиционным способом.

                      • Я покупала автолюльку, которая устанавливается на шасси моей коляски. Ребенок с первого дня жизни в ней катается и дома в ней лежит. Очень удобно игрушки на ручку подвешивать. В общем я очень довольна. А учитывая, что переезды у нас занимают часы, это просто необходимая штука.

                        • Может мы были какой-то не активной семьей, но в машине я всегда держала ребенка на руках. Муж за рулем, я с ребенком. И никаких автокресел...

                          • а я слышала,что автокресла сейчас обязательны.Без них вроде как штрафуют?или я ошиблась?

                          • Честно говоря не знаю. Никто нас ни разу не оштрафовал. И даже не остановил.

                          • Думаю что тут дело не в штрафах, а в безопасности ребенка...и если даже за это не штрафуют всетаки надо преобрести автокресло

                          • Я знаю, что в США не выпишут из роддома, пока не проверят налияие автолюльки и правильно ли она установлена.

                        • Я совсем недавно ,всего месяц назад покупала своим знакомым люльку. И на первое, что я обратила внимание - на соотвествие международным станлартам безопасности. А потом уже - на фиксацию головы и вес самой люльки. 

                          еще рекомендуем