Виды детских автомобильных кресел
Я здесь:
16
117

Виды детских автомобильных кресел

Ребенка в автомобиле надо перевозить максимально безопасно – в автокресле. Но как правильно его подобрать?

Автокресло группы 0

joshcareyphotography

На самом деле, это даже не кресло, это люлька, где ребенок лежит в горизонтальном положении. Устанавливать в автомобиле его необходимо вдоль заднего сидения, так, чтобы оно оказалось перпендикулярно движению. Для безопасности ребенок пристегивается с помощью широких ремней.

Автокресло группы 0+

brondabailey

Эти автокресла подходят для малышей с рождения и до 15 месяцев. По внешнему они напоминают люльку с ручкой. Такое автокресло удобно использовать не только в автомобиле, но и дома. Устанавливать его необходимо исключительно на заднее сидение, спиной по ходу движения машины. В кресле младенец расположен в полу лежачем положении и пристегнут для безопасности трех- или пятиточечным ремнем. Рассчитано такое автокресло на вес ребенка до 9 кг.

Автокресло группы 0-1

craft girl

Подходит для детей от полугода до четырех лет. Ремни для безопасности легко регулировать. Если ребенку уже больше года, то автокресло можно установить и по ходу движения. Зачастую спинка регулируемая, при необходимости кресло можно разложить горизонтально. Рассчитан такой тип автокресла на вес до 18 кг.

Автокресло группы 1

seandreilinger

Такое автокресло можно использовать начиная с 9 месяцев и до 12 лет. Оно очень легко трансформируется. Для безопасности предусмотрены 5-ти точечные ремни. Ими можно пользоваться вплоть до трех-четырех лет, все зависит от комплекции ребенка. Монтируется кресло только по ходу движения, и рассчитано на вес ребенка от 15 до 25 кг.

Автокресло группы 2

savatheaggie

В автокреслах этой группы можно перевозить ребенка начиная с трехлетнего возраста и до 12 лет. Есть подголовники для комфорта ребенка, которые можно подстроить под его потребности и ремни безопасности, которые также регулируются по росту. Устанавливать такое кресло можно только лицом по направлению движения машины. Рассчитано такое автокресло на вес ребенка от 20 до 36 кг.

Автокресло группы 3 (бустеры)

stevendepolo

Такое автокресло рассчитано для перевозки ребенка весом от 36 кг и может использоваться пока его рост не достигнет 150 см (в таком случае автокресло ему будет уже не нужно). Основная задача этого автокресла в том, что оно приподнимает ребенка на высоту, на которой ремень безопасности автомобиля сможет фиксировать тело пассажира правильно (тоесть на уровне плеч). Обязательно следуйте правилам перевозки ребенка в автомобиле, в первую очередь ради безопасности своего чада!

Комментировать от
или
  • Автокресло - нужная и удобная вещь. Сначала купили люльку, с ручкой - детка и дома в ней спала. Потом приобрели Сигер Космо на http://lazalka.ru/, транcформер. Рассчитан на вес 9-36 кг, надеюсь нам надолго хватит :)

    • У меня тоже трансформер . Пожалуй автокресло - это единственная вещь, на которую я крепко потратилась. Но не жалею, что купила автокресло Cybex Solution Q2-Fix , очень надёжная и функциональная вещь. Подголовник закрепляется под разными углами, что бы малыш спал удобно.

      • Дарья, и у нас такой трансформер. Очень безопасный, удобный и практичный! В городе, где мы живем, не удалось найти такой сразу, поэтому заказала в интернете - на сайте онлайн-объявлений, и нисколечки не жалею. Очень быстро встретились с продавцом и я получила заветное автокресло. Теперь мой малыш в полной безопасности путешествует с нами по России и не только! =)

        • Да, когда я с выбором столкнулась, тоже в ужас пришла сколько кресел менять. Потом посоветовали кидди трансформер посмотреть, он с 9 до 36 кг с кучей регулировок и столиком - ездит доча, не нарадуемся! У нас кидди гардиан про 2. Сейчас и сестра присматривается к нему для своего сынули))

        • Кошмар сколько кресел нужно, дороже машины получится)

          • у нас автокресло сразу для сидячих деток было.Все групы 0 и 0+ мы обошли стороной, возили на ручках. Как только Катя села установили кресло.

            • Она хорошо сидит в нем, не пытается вылазить и становится на ножки? А то у нас такая проблема с этим, постоянно хочет стоять 

            • вообще никаких проблем) ну бывает когда просто стоит машина, она нервничать начинает, вырваться пытается. А так милое дела, спит или в окно смотрит) песни подпевает)

          • Без автомобильно кресла конечно никак не обойтись, это в первую очередь безопасность ребенка!

            • Конечно! Проще купить автокресло, чем потом себя корить в случае чего. Это полезная вещь. Недаром же много колясок идут сразу 3 в 1 - люлька, прогулка и автокресло

          • ​Хорошо что у нас нет машины с одной стороны))))) Потому что по закону кресло сейчас обязательно!

          еще рекомендуем