2
35

Моя история получения прав

Очень многие девушки, дамы, женщины начали учиться и получать авто права. И сегодня хочу рассказать свою историю, как я стала водителем.

В 2006 году я познакомилась со своим будущим мужем, через полгода он получил права, и ему купили машину и он решил меня научить ездить.

Получилось у меня с первого же раза, не смотря на то, что машина была русской классикой.

Мне очень понравилось, и я захотела получить права. К концу 2007 папа решил что мне, старшему брату и ему надо идти в авто школу.

Учиться мы пошли в ноябре, поэтому учились зимой. Теория прошла на ура и началась практика. Сначала дворики, у меня все так хорошо вышло, что в первый же день мы с инструктором поехали на городские улицы.

По слова инструктора я была лучшей.

Когда подошло время к экзаменам в ГАИ нам сразу сказали, что без покупки практики, экзамены мы не сдадим. Папа и брат так же купили теорию, а мне инструктор «покупать» теорию запретил, так как я отлично все знала.

Приехали в ГАИ с самого утра, нас пригласили на экзамен по теории. Мне было ужасно страшно, так как полагалась на свои силы. Сдала без ошибок.

Дворики нас отменили, так как было обледенение, и мы пошли на трассу на практический экзамен. Ну, тут было все ясно. 2 минуты страха и все закончилось.

Экзамены прошли, и теперь осталось получить права. Приехали с документами рано утром. Было очень много народа. Заполнили заявление, оплатили госпошлину и пошли сдавать документы (паспорт, медсправку, заявление, квитанции о госпошлине и подтверждение обучения в автошколе). Нас сфотографировали, и мы получили наши карточки.

Комментировать от
или
  • Я права получила в 18 лет. Помню не пришла сдавать экзамен со своей группой, поэтому сдавала на неделю позже, зато права получила сразу же, через несколько часов. Жаль, что до сих пор они мне не понадобились. А скоро уже менять их. 

• Я тоже очень хочу права, но у нас тоже везде приходится платить, что очень прискорбно, такая уж у нас страна.

еще рекомендуем