9
52

Десятка ненадежных автомобилей. Версия американцев

При покупке автомобиля мы надеемся, что он нам будет служить верой и правдой много лет и мы будем наслаждаться ездой на нем, но мы, почему то напрочь забываем о том, что автомобиль имеет возможность ломаться!

null

Американская компания J.D. Power and Associates решила провести исследования и выделить 10 марок «худших автомобилей» автомобилей. Конечно же, это мнение чисто американских исследований, но оно все же имеет право на существование. В этот список попали не только американские марки автомобилей.

Итак, расчет ведется из количества поломок на 100 автомобилей, соответственно, чем выше показатель, тем меньше надежды надо возлагать на указанную марку авто.

Десятка ненадежных автомобилей:

1. Fiat (151)
  2. Smart (151)
  3. Mini (139)
  4. Mitsubishi (124)
  5. Dodge (124)
  6. Volkswagen (124)
  7. Scion (119)
  8. Land Rover (119)
  9. Ford (118)
  10. Chrysler (116)

Вот, такой список американцы обнародовали в начале 2012 года, и количество покупок на некоторые модели упала в разы. Однако, просчитав все показатели, ученые сделали выводы, что для большинства все же более важен внешний вид автомобиля, чем его характеристики и статистика поломок.

Комментировать от
или
  • Но все таки,  эти автомобили намного надежнее, чем, заполонившие в последнее время автомобильный рынок, китайские Черри, Джилли и т.п.

• да как можно по марке судить о надежности...как может быть надежной иномарка собраная в россии, такими же русскими что и ВАЗ...мне кажется в америке может они и надежные реально..а у нас...все одно и то же..только дороже

• Согласна, содержать иномарку дорогое удовольствие. Но все же они реже ломаются, чем наши машины.

• Ириш могу поспорить...если взять новые машины и те и те. Иномарки - срок службы равен три года, даль только успевай чинить, а поломки у них огогого какие. Наша, новая год-два отслужит, с своевременной сменой расходного материала, а дальше мелкие поломки который мужчина может даже сам починить...

• В принципе, Марина, согласна. Детали на наши более дешевые, и мужчина может сам справиться с мелкими поломками.

• С трудом верится. Особенно насчет Мицубиши и Форда. Мой папа обожает Форды и считает их самыми лучшими машинами.

• Вот на кого, а на фиат и не подумала бы. А как же Мерседес, Вольво - странно как-то? Очень надеюсь, что список сделан незаинтересованной компанией.

• Я конечно люблю визуально иномарки, но как бы редко они не ломались - ремонт их стоит дорого. Конечно в америке хороша такая статистика, а для нас она конечно мало даст ...так как чтобы содержать иномарку нужно хорошо зарабатывать чтобы либо ремонтировать их, либо иметь возможность при серьезной поломке покупать новую

• Да, машина сейчас дорогое удовольствие! Я вобще считаю. что машина должна не только делать расход, но и приносить доход.

еще рекомендуем