37
0

Зимняя резина

Ребят, а вы меняете в машинках шины согласно сезону? У нас стоит всесезонные, мужу говорю, надо зимние покупать, а то гололед и как-то не радостно будет. Он сомневается, что мы зимой будем разъезжать, в общем пока думы думаем. Поделитесь своим опытом, а то мы такие, начинающие автовладельцы))

Зимняя резина фото 1
Комментировать от
или
  • Приобретение летней и зимней резины это дело серьезное и ответственное. Так как Вы делаете выбор в пользу безопасного передвижения для себя и своей семьи, а не просто выбираете резину для своей машины. Нужно приобретать резину только проверенных производителей, успевших зарекомендовать себя на рынке.

• ​Если есть возможность, то лучше поменять. У меня родители всю жизнь на

всесезонной резине ездят, правда на полном приводе.

• мы меняем стабильно. Бывает если прихватит асфальт, а мы на летней, то чувствуется как таскает машину по дороге, поэтому не рискуем.

• ​вчера по телевизору говорили что зимой только зимнии или штраф,у меня у мужа тоже всесезонные и не разу небуксовал,хотя проезжал рядом с буксующими машинами на шипах.а ещё страховка на 40% повысили,вот сижу и думаю ладно мы а вот как пенсионерам на дачи ездить,всю пенсию отдай и зубы на полку.

• ​Мы меняем с летней на зимнюю и обратно,хотя раньше на моей машинке стояла всесезонка..

• ​у нас бывает, что нет в этом необходимости, но если действительно холодно то муж меняет, ведь от гололеда не застрахован ни кто, а если едем в горы (зимой) то обязательно, потому, что на посту могут развернуть обратно вне зависимости от количества снега (внизу может и не быть)

• ​я в этом не разбираюсь, но муж меняет на зимнюю, а потом обратно)

• а я думаешь разбираюсь)))) у меня муж носится с той машиной, а мне лишь бы ездила))

• но меняет он когда точно уверен что будет гололед, а то процедура не дешевая

• а я вот УЖЕ кое в чем и по машине разбираюсь))) летом помню хохотала над мужиками, стою такая у своего автобусика, вся такая девочка в юбочке, подсоединила компрессор, колесо подкачиваю, тут же мужики подвалили - девушка, вам помочь, блин, не буду, говорить всё что я подумала тогда про них, но развеселить они меня смогли)))) чем там помочь, смотать компрессор что ли в чехол? его. блин, в прикуриватель втыкаешь, к колесу цепляешь, врубаешь, пять минут и готовоmosking.gif я у них так и спросила, а чем вы помочь мне можете? стоят лыбятся, ну мне то уже весело))) я говорю,мужики вы реально хотите помочь? да - говорят - без проблем, наивные, блин, я говорю, мальчики, так я вас и ждала. а то мне сегодня моих четверых детей оставить не с кем, чтобы с мужем в кино сходитьrofl.gifrofl.gif свалили что-то сразуrofl.gifrofl.gif

• так а как быть точно увереным в этом? По прогнозу?

• rofl.gifrofl.gif представила их выражение лица

• наверно, вот это я уже не знаю))

• я меняю и все жидкости тоже, вот как раз думала на этих выходных переобуться, провериться, особенно чтобы печка не подводила))) да и свечи пора сменить, вчера комплект купила

• мы тоже вчера свечи поменяли, жидкости тоже, масло осталось, ему как раз пора менятся. У тебя твоя, личная машинка?

• да, я когда с мужем познакомилась, уже машину купила и сдавала последний экзамен на права, как видите успешно)))

• хорошая у тебя зарплатка была))

• да сперва была 500, а когда я сказала извините, я работаю 5 дней в неделю и делаю всё сама и готовлю и убираю и стираю и за детьми слежу)) она вроде как 1000 в день сделала, но так как я и своего сына водила с собой, то вычитала за него 300 в день, ну плюс собиралась уборщицу нанять. но сад потом закрыли, отобрали помещение))) ну тогда мне работала была нужна, да и сейчас она сад не открывает ещё и потому, что я сказала, что не пойду уже к ней работать, да и родители моих малышей не хотят к другим вести деток

блин, не посмотрела в каком блоге отвечаюmosking.gif я в кредит машинку брала на год)))сейчас уже рассчиталась)))

• да, тебе и смысла нет сейчас в сад идти, если ты дома в три раза больше получаешь

• а что у тебя за машина?

• согласна, в сад не вернусь)))

• вот эта, моем её)))

и она же на 9 мая)))​

• классная, семейная, для вашей большой семьи как раз

• да, я специально такую брала)))да и мне нравится очень))) а мужики да, многие вообще в шоке что за её рулём девушка маленькая я 162 всего рост)))) а тем, не фиг был приставать, видно же, что просто так подвалили типа помочь, а уж что они хотели и так понятно))))mosking.gif

• столько дебилов на дороге(

• ой, это ужас, сам будешь ехать не нарушая, так в тебя так и норовят врезатьсяdiablo.gif уже не раз мне в лоб машина вылетала, по обочине успевала обрулить этих уродов, с мамой однажды так чуть инфаркт не случился, успокаивала её потом, машину остановила, теперь со мной она не боится ездить)))

• это кошмар(((я сама боюсь на дорогах

• нет, у меня нет почему-то страха, но у меня всегда так, я в экстренных ситуациях сперва действую, а потом уже могут отходники идти,трясти начинает))

еще рекомендуем