38
31

Зимняя резина

Ребят, а вы меняете в машинках шины согласно сезону? У нас стоит всесезонные, мужу говорю, надо зимние покупать, а то гололед и как-то не радостно будет. Он сомневается, что мы зимой будем разъезжать, в общем пока думы думаем. Поделитесь своим опытом, а то мы такие, начинающие автовладельцы))

Зимняя резина фото 1
Комментировать от
или
  • Обязательно меняем  тут даже не обговаривается, это наша безопасность и детей. Ездим в  Шиномонтаж в этот  diskishiny.ru ,  в нем есть хранение сезонное, меня  очень устраивает голову не надо ломать где хранить. Обстановка в шиномонтаже простенькая, рабочая,  парни все вежливые работают быстро.

• Приобретение летней и  зимней  резины это дело серьезное и ответственное. Так как Вы делаете выбор в пользу безопасного передвижения для себя и своей семьи, а  не просто выбираете резину для своей машины. Нужно приобретать резину только проверенных производителей, успевших зарекомендовать себя на рынке.

• ​Если есть возможность, то лучше поменять. У меня родители всю жизнь на

всесезонной резине ездят, правда на полном приводе.

• мы меняем стабильно. Бывает если прихватит асфальт, а мы на летней, то чувствуется как таскает машину по дороге, поэтому не рискуем. 

• ​вчера по телевизору говорили что зимой только зимнии или штраф,у меня у мужа тоже всесезонные и не разу небуксовал,хотя проезжал рядом с буксующими машинами на шипах.а ещё страховка на 40% повысили,вот сижу и думаю ладно мы а вот как пенсионерам на дачи ездить,всю пенсию отдай и зубы на полку.

• ​Мы меняем с летней на зимнюю и обратно,хотя раньше на моей машинке стояла всесезонка..

• ​у нас бывает, что нет в этом необходимости, но если действительно холодно то муж меняет, ведь от гололеда не застрахован ни кто, а если едем в горы (зимой) то обязательно, потому, что на посту могут развернуть обратно вне зависимости от количества снега (внизу может и не быть)

• ​я в этом не разбираюсь, но муж меняет на зимнюю, а потом обратно)

•  

а я думаешь разбираюсь)))) у меня муж носится с той машиной, а мне лишь бы ездила))

• но меняет он когда точно уверен что будет гололед, а то процедура не дешевая 

•  

а я вот УЖЕ кое в чем и по машине разбираюсь))) летом помню хохотала над мужиками, стою такая у своего автобусика, вся такая девочка в юбочке, подсоединила компрессор, колесо подкачиваю, тут же мужики подвалили - девушка, вам помочь, блин, не буду, говорить всё что я подумала тогда про них, но развеселить они меня смогли)))) чем там помочь, смотать компрессор что ли в чехол? его. блин, в прикуриватель втыкаешь, к колесу цепляешь, врубаешь, пять минут и готовоmosking.gif я у них так и спросила, а чем вы помочь мне можете? стоят лыбятся, ну мне то уже весело))) я говорю,мужики вы реально хотите помочь? да -    говорят - без проблем, наивные, блин, я говорю, мальчики, так я вас и ждала. а то мне сегодня моих четверых детей оставить не с кем, чтобы с мужем в кино сходитьrofl.gifrofl.gif  свалили что-то сразуrofl.gifrofl.gif

• так а как быть точно увереным в этом? По прогнозу?

•  rofl.gifrofl.gif представила их выражение лица

• наверно, вот это я уже не знаю))

•  я меняю и все жидкости тоже, вот как раз думала на этих выходных переобуться, провериться, особенно чтобы печка не подводила))) да и свечи пора сменить, вчера комплект купила

еще рекомендуем