1
57

Женщина, парковка и мужчина

gfhrjdrf

Ох, люблю я женщин. Особенно женщин за рулем. Нет, я нисколько не иронизирую. Я их действительно люблю. И ненавижу те автошколы, которые плохо учат своих учеников. И мальчиков, и девочек. Причем в последнее время особенно стало сказываться на культуре вождения культура воспитания человека в целом. А она сейчас ох как хромает.  Крутить баранку научили кое-как, педальки как жать показали, карточки наизусть выучили - все, готов водитель. А дальше - хоть трава не расти. И результат в каждом дворе. У каждого крупного торгового центра. У скопления офисов. Я говорю о парковках. И ведь что вроде самое смешное? Именно женщины по логике должны парковаться четко и быстро, так как им чаще приходится делать это у контор, где много машин, у гипермаркетов, у школ, поликлиник и садиков, где каждый сантиметр на вес золота. Ан нет. Несмотря на частоту парковки у женщин наблюдается нежелание правильно парковаться. Особенно в этом плане удивляют владелицы малолитражек. Они упрямо паркуют машину носом вперед, и, выезжая, бьют крыльями соседние машины (самая распространенная ошибка на парковке - слепое крыло). Либо их машины ооочень редко стоят параллельно парковочной разметке. А вот так. Паркуюсь как хочу. И этот принцип оставлять машину очень раздражает. Почему, когда рядом с моей машиной паркуется какой-нибудь джип и сносит мне зеркало и не позволяет полноценно открыть двери я недовольно ворчу. Но когда точно так же паркуюсь во дворе, прижимаясь к машине соседа - я не обращаю на это внимания? Почему, когда я ставлю машину мне лень потратить три пять минут, чтобы встать максимально удобно для остальных, не занимая своей машиной два парковочных места? И, самое смешное, когда делаешь вроде справедливое замечание вроде не скандальному человеку, нарываешься на «как хочу, так и паркуюсь» или «как умею, так и паркуюсь». Неужели близость дома настолько отключает мозги и совесть, что жалко этих лишних пяти минут? И, увы, это касается уже не только женщин. Иногда я очень жалею, что у нас так просто получить автомобильные права. И купить машину в кредит.

А как обстоят дела с парковкой в вашем городе, вашем дворе, вашей семье?

Комментировать от
или
  •  

У нас во дворе с парковкой, слава богу, по проще. Только воюем с вадилой с соседнего подъезда за место на котором ставить машину, войной это называю с натяжкой, кто первый того и место причем без злобы а с улыбкой типа «завтра я раньше приеду, а сегодня ладно», просто есть место которое хорошо просматривается с наших окон остальные деревья прикрывают.

еще рекомендуем