16
12

Снова в школу

Сейчас появилось желание снова пойти в автошколу.

В предыдущий раз как-то незаладилось. И с работы быти ге уйти на занятия и с инструктором плохое общение.

От сюда вопросы. 

По каким критериям сейчас нужно выбирать автошколу?

Как у вас проходило обучение?

Комментировать от
или
  • ​В ЯГТУ можешь попробовать. Теории там учат классно. А вот инструктора лучше выбрать по-особому. Мой инструктор был жутким чуваком. Любил покричать. Из-за такого обучения я сдать уже давно не могу. Но стоило взять занятия у другого инструктора и все пошло куда лучше. Очень надеюсь в эту субботу сдать. А для инструкторов, которые орут на учеников, приготовлено специальное место в Аду.  

• ​Оль, я замуж вышла...

• ​Только ДОСААФ, только хардкор. Хорошие, опытные инструктора по вождению. Отличные учителя по теории. Дополнительные занятия по первой помощи.

По крайней мере, у нас в Иркутске самая лучшая автошкола в ДОСААФе, пусть и дороже, чем в остальных школах, зато качественно. Вождению и культуре поведения учат. Этой зимой учился, с первого раза сдал все экзамены.

• у нас ДОСААФ есть, но там неудобное расписание.
        ​Когда мама училась там и вождение и теория были строго до 17.00

• у нас теория была три дня в неделю, с 18:00 до 20:00. Так же была возможность ходить в группу "выходного дня", они занимались в сб и вс с 10:00 (или с 11, точно не помню).

Вождение - как с инструктором договоришься (у него не один ученик). Они обычно работали с 8:00 и до 20:00 (т.е. занятие заканчивалось в 22:00).

• А я вообще не хочу учиться, предпочитаю рядышком сидеть и во все стороны смотреть) Мужа в автошколе научили ездить нормально, ну, а с практикой все приходит

• ​а меня муж заставил пойти) выбрали автошколу. Тоже не повезло с расписанием, у меня параллельно еще курсы английского были, плюс в 17.00 начинались занятия по теории, я работала до 18.. курсы с 19.00.... С инструктором тоже не заладилось... Ну в общем за руль сажусь при крайней необходимости( Но теорию вызубрила всю благодаря ... правилам))) 2 раза прочитала, вникла, и все было окей)

• ​У нас все мужчины в семье профессиональные водители, вожу машину с 16 лет ( поначалу без прав  по дачному поселку и деревням, конечно).. Автомобиль нужно чувствовать и понимать, а этому в автошколе не учат. Можно вызубрить ПДД и решать задачки на отлично, а машину водить рывками и собирать все углы..

• Ирина Змеева, Ирина, привет, куда пропала!)))) 

• сначала командировки одна за другой, потом отпуск- на Алтай ездили... 

• Ирина Змеева, да ты что!!! ты так резко тогда пропала, я уж переживала, не случилось ли что! Ир, как ремонт? Закончила?

• ​я только мечтаю пока об автошколе!! будет шанс пойду тоже.

• ​я учился от биржи труда, школа более совкового типа тогда еще была, но группа сложилась как из бюджетников так и из платников, так что думаю что там более лояльная сдача экзаменов и все такое. Школа на Пожарского недоезжая  до Пивзавода, правда не в курсе учат ли сейчас там. 

• вождению и культуре поведения на дороге Вас в автошколе не научат. имхо. 

хотя бы потому, что времени маловато.

Меня водит учил супруг. сначала парковатся по полоскам на парковке. потом уже рядом с машинами разрешил. потом уже все остальное. по мне так нужен хороший и опытный инструктор для регулярных занятий и это скорее всего не в автошколе.

еще рекомендуем