26
397

Значение талисманов в салоне автомобиля

Значение талисманов в салоне автомобиля фото 1

При помощи всевозможных игрушек – зверюшек – побрякушек будничный вид салона машины можно кардинально поменять.
Недавно мы приобрели машину жене, так вот она моментально потянула меня в магазин за покупкой всевозможных атрибутов в машину.

Ее взгляд, первым делом, привлек пушистый котенок, которого она сразу же захотела купить.
Так вот, веду я к тому, что даже игрушку в салон автомобиля надо подбирать со смыслом.

Например, мишка, на языке символов индейцев – это воплощение мужественной силы. Это говорит о готовности помочь любому человеку при необходимости. Так же медведь оберегает от  «дурного глаза» и дает заряд энергии.

Только вот не стоит выбирать медвежонка черного цвета. По иудейской мифологии это дьявол, который враждебно настроен к женщинам и детям.

Кошка же была в почете в древнем Египте, и считалась божеством любви. А в Китае кошки были двух видов: Мао и Ху.
Мао: заботиться о благополучии, домашнем уюте. Она будет заботиться о вашем авто. А вот Ху – дикая кошка, она защитит дорожное пространство и оградит вас от бед.

С такими милыми нашему сердцу обезьянками надо быть крайне осторожными. В христианской культуре она значит язычество и олицетворяет Князя Тьмы.
Если вы все же не можете отказаться от присутствия бибизянки в вашем салоне – посадите ее на цепочку, тогда она станет символом борьбы с нечистой силой.

Имволом мудрости, грехопадения является змея . Змея, в глазах мужчин олицетворяет красивую, мудрую, однако ужасно распутную женщину. Еще змея является символом вечности.

Зайчонок – символизирует хитрость. Зайчик талисман безвредный, нейтральный, но только не для незамужних девушек. Для них он символ брошенной невесты.

Несмотря на красоту и хрупкость бабочек – они нежеланные гости салона вашего автомобиля. Они символизируют переход в другой мир, и могут навлечь на себя нежелательные дорожные приключения.

Хорошим, положительным талисманом является пчела . Она помогает изменить жизнь к лучшему. Ведь не просто так церковные свечи отливают только из пчелиного воска. Пчелы принесут вам удачу, счастье, рост в карьере. Но все же пчела требует от вас трудолюбия.

Неоднозначным символом является собака. С одной стороны она преданная защитница, ну а с другой она является исчадьем ада. Это связано с легендой, в которой говорится, что собака была очень предана Лилите и ослушавшись ангелов помогла ей сбежать на Землю.

Не случайно статуэтки лошадей украшают капоты таких дорогих машин  Ferrari, FordMustang и Porsche. Лошадь такая же положительная фигурка, как и пчела. Она вам поможет избежать непредвиденных обстоятельств на дороге.

Вот как все непросто оказалось. А казалось бы, статуэтка – простое украшение!
Так что перед покупкой все же стоит хорошо обдумать кого именно вы посадите в салон своей машины для защиты.

Комментировать от
или
  • Я вряд ли кроме иконки в машину что-то вешела бы.

• Спасибо ! Надо что то из талисманов отцу подарить ! Возможно даже лошадь , тем более это и год его )

• У отчима в машине только иконка висит и все, я считаю что все остальное-лишнее

• За собаку обидно стало((Почему она является исчадием ада???

• Насчёт  талисманы собаки это я  слышу впервые...интеренсые данныеgirl_sigh.gif

• Абсолютно не понимаю, когда на зеркале заднего вида или еще где висят всякие побрякушки, они элементарно могут отвлечь от дороги и стать не талисманом, а причиной аварии.

• У моего постоянно висит вывеска пауролифтинг)) фигня такая..а ему нравиться))

• Понавешают всякой хрени (простите) в машине. И игральных кубиков и Божкой японских, а как в аварию попадут - сразу православные молитвы вспоминают.

• Часто эта хрень и аварии создаёт. Отвлеклось внимание - и бац! 

• Вот именно. У нас в некоторых автобусах водители на лобовом стекле коллекции значков вывешивают. Пассажирам, конечно, интересно, но вот насчет безопасности  - это большой вопрос.

• Вот нашла 

• Видел похожее. Правда, и туристические автобусы этим грешат. Только у туристических, из-за низкой посадки водителей, это их не отвлекает. А, вот, в городских - да. Но, они медленно ездят-успевают всё оценить.

• Не скажите. Страшнее водителя, чем водител городсокй маршрутки - нет. А самые опасные - это водители сезонных Мерседесов на море и обратно. 

• Ой, я не про маршрутки имел ввиду. У нас этим делом грешат больше водители больших городский автобусов. В маршрутках значков не встречал. Езжу мало в них.

• В маршрутках у нас чаще наклейки с кучей пожеланий пассажирам. Типа, "Пешеход всегда прав, пока жив" или "Хлопнешь дверью, погибнешь от монтировки"

• Да, эти надписи у всех стандартные. Только я их нигде подобных в переводе за границей не видел. Такое "творчество" только в СНГ.

• Заграница уже прошла период наскальной живописи. 

• Это точно. Там, правда, остались шутливые карикатуры про водителей и пассажиров, похожих на эту, только с другим переводом.

• Забавно. У нас такое тоже быывает в час пик.

• Вы, я надеюсь, в такой толчее не ездите? Трудно поверить в это, если не так.

• Я с недавних пор стала больше ценить себя. И даже, если приходится передвигаться в общественном транспорте, я лучше пропущу несколько автобусов, чем буду работать локтями.

• Это правильный выбор. Руки с локтями пригодятся для более приятной работы.  

• Мне кажется, притянуто за уши. Женщины хватают что то, потому что им это нравится, и в последнюю голову им придет мысль, что их Мишка не "посмотри, какой он хорошенький", а символ готовности помочь. Побрякушки в машине первыми появились у таксистов, это был дополнительный источник доходов. Они продавали игрушки мужчинам, чьим спутницам они приглянулись. а уж про женщин, чьи машины похожи на домики для Барби ходят легенды, но лично вы сколько таких в день видите? Я лично видел только один раз в Москве. Зато какой. Розовый УАЗик, с занавесочками на окнам, с ящиком под цветочные горшки, с рулем в стразах и с пушистыми розорвыми сиденьями)))

• Я против всяких побрякушек в машине. Считаю это лишним-отвлекающим внимание

• я женщина и считаю что всякие игрушки в машину это лишнее. Иконки да, подушка есди устанет шея или поясница, или ребенку поспать

• В моей машине есть только иконки. Больше ничего отвлекающего внимание нет. 

еще рекомендуем