7
53

Как я выбирал видеорегистратор

К видеорегистраторам я присматривался давно, но все никак не мог найти компромисс, который бы не вызывал у меня уныния. Или качество съемки и записи оставляло желать лучшего, или захват камеры, или цена. Что-нибудь, да вылезало. Я очень аккуратный водитель, так что такой инсттрумент воздествия на гаишников и субъектов, желающих организовать мне подставу, более чем оправдан. Искал, искал, приуныл. Пока не наткнулся на вполне приемлемый для меня вариант. Вот этот.

null
  • Я искал такую цяцю  в нашу машину, что бы угол обзора был от 100 градусов. Это раз.
  • Что бы был встроенный дисплей, позволяющий понять насколько то, что мне важно попадает в угол обзора.
  • Чтобы съемка в сумеречное время не напоминала длинный засвеченный марафон.
  • Чтобы можно было вставить такую матрицу для хранения записи, которой хватило бы на один рабочий день (10 часов) без существенной потери качества изображения
  • Что бы писались дата и время
  • Еще хотелось, что бы она и звук писала, ох, как бывает полезно, когда Гаи-шник думает, что ты попал.
  • Что бы крепилось это счастье надежно и сломать его было проблематично (не важно, хулигану или Вовке)

Параметры видеорегистратора HD720DRV

Датчик изображения: ¼ цветной CMOS датчик HD WXGA
WXGA: 1280 x 720 пикселей, 30 fps
WVGA: 840 х 480 пикселей, 30 fps
VGA: 640 х 480 пикселей, 30 fps
Запись файла: H.264
Объектив: 130 градусов
Поддержка SD / MMC карт: до 32 ГБ (карта памяти в комплект не входит)
Поддержка времени и даты на видео
Запись старт/стоп автоматически после включения/выключения зажигания.
Цикличность записи.
Датчик движения.
Напряжение питания: DC 5V
Встроенный аккумулятор, автомобильное зарядное устройство (питание от сети AC 100
240V- в комплект не входит)
Интерфейс: USB 2.0
Микрофон: Встроенный
Русифицированный интерфейс

null

И цена более ( 680 грн+ доставка+ около 3000 руб ), чем приемлимая. Так что, скоро я стану счастливым обладателем очень нужной в автомобиле приблуды.

А у вас есть видеорегистратор? А какой?

Комментировать от
или
  • Конечно, можно. Я же жил без него 6 лет, а мой папа уже 20 лет без него живет. Но когда ездишь между городами и областями, лучше перестраховаться.

• Вот это правильно. Сейчас лучше перестраховаться - просто время такое. Тоже хочу папе такую штуку подарить, ну или самой пользоваться, как машину куплю.

• Ни у папы и ни у брата такого нету и даже ни разу не слыхала от них такого пожелания. Думаю, что спокойно и без него можно обойтись.

• У меня папа такой водитель - ездит раз в пятилетку и очень-очень осторожно. Вот и думаю, может быть, стоит ему подарить такую штуку на день рождения для подстраховки от всяких неприятностей? Судя по критериям выбора, вещь более чем полезная.

• Я тоже езжу аккуратно, но уже были ситуации, когда подстава обошла стороной, буквально по воле чуда! Мне как-то больше не хочется рисковать, особенно когда будем пересекать границы областей, в курортный сезон.

• Когда я обзаведусь машиной буду знать на какие критерии при выборе авторегестратора обратить внемание. Ведь иногда именно от этой записи зависит признают вас виновным или нет в ДТП

• Я знаю людей, которые благодаря  авторегистратору избежали тюрьмы (лет на 10...) и необходимости оплачивать лечение бросившихся под колеса людей со значительными травмами.

еще рекомендуем