72
42

Машина б\у

Мы же все таки решились с мужем на машинку, уже сколько собирались. Тут же домик его продали и теперь присматриваем. Но дело вот в чем. На новую машину денег не хватит, даже на нашу отечественную. Если бы не нынешнее положение в стране, мы бы может и положили деньги подальше и поднакопили. Но муж против и я тоже, боимся, что просто дефолт и ни дома, ни даже старенькой машины. Посмотрели вчера по сайтам, на наши деньги можно купить не очень старую семерочку, девятостых годов, на ходу. У мужа есть друзья из ремонтных мастерских, обещали перед покупкой посмотреть и дать оценку, чтоб не надурили. Как вы думаете, девочки, стоит ли покупать? Может у кого были машинки не новые?

Комментировать от
или
  • у нас все новые были. но это тоже не гарантия, что машина не будет ломаться. Тойоту 3 раза отзывали, меняли коробку передач! И это вина производителя. Так что если вам машину мастера глянут, доделают, то можно и взять, все таки удобнее, когда за рулем.

• ​Ставрика роджной брат - Петя, купил недавно тоже машинку б.у. за 30 тыс. - замечательная!!!!!

• ​у нас девочки муж наверно все рекорды побил..за 8 лет у нас было 13 машин и конечно ни 1 новой) начинали мы не русской-как все)тоета королла! и всякие были и русские и иномарки..могу так сказать комфортней, конечно в иномарке и можно даже и не дорогую найти и в хорошем состоянии..но года уже старые... на русской машине свои + не дорого и можно год по новее,да и в обслуживании и ремонте по дешеле! покупайте сейчас и не ждите случая! 

• ого, вы правда рекордстмены, зато теперь советовать можете)

• ага обращайтесь! я даже мужу коллаж на день рождение делала с его машинами!

• ахахха, прикольно! муж коллекционер!

• ну вот так!

• а мы ищем ищем, вообще чтото творится, раскупают машины на глазах, толь как мы деньги вкладывают

• весна..все права получают

• это точно, ажиотаж прям такой

• ну а вы что решили?

• да ничего не решили, нашу какую-то брать, на какую денег хватит, смотрит и пятерки и семерки

• извини, за не корректный вопрос а на какую сумму в рублях смтрите?!

• 80-90 тыс

• а ну тогда да.. мне еще 4 нравиться..

• не, мне как-то четверки задом своим не нравятся))

• за такую сумму можно и 10 приобрести, муж уж мужские модели смотрит, хотя у меня была 7 ка , хорошая машина, различия между например 9кой или 10 кой  она во первых заднеприводная, и квадратная, вот только почему я свою продала, а так не очень прихотливая, я з год практически ничего не делала, только по графику масло , да и перед зимой шиномонтаж развал схождения.

• ​Ируся, дефолт точно нагрянет рано или поздно... Так что берите машину, если надумали)) у моей сестры семерка - сколько ей лет и не припомню... На ходу и отлично выглядит! Много зависит от того в каких она была руках! Да и на СТО всегда найдутся мастера в случай чего)

• ​Если я правильно понимаю, то семерочка - это ВАЗ? Не хочу расстраивать, но лучше горькая правда, семерочка 90-х - это уже очень старенькая машина, почти трупик. У меня пятерка 2008, там уже живого места нет, все меняно-переменяно, так она хоть инжекторная... И бензина кушает мало. Вообщем, смотрите сами, конечно. Из преимуществ классики (из своего личного опыта) - ремонтируется на раз, с помощью кувалды и какого-то слова и запчасти всегда можно достать. Но для карбюраторной могут быть заморочки, их уже тыщу лет не выпускают. И за сколько вам предлагают эту семерку? Просто интересно, у нас такого возраста машины на ходу (состояние у классики этого возраста примерно одинаковое) рублей за 20-30 можно купить.

• ​те! большинство так делает! потом постепенно на лучшее перейдете!!

• ​Ира, мы с мужем так же начинали, взяли кредит не большой и купили подержаную 8-ку, потом добавили немного и поменяли на 10-ку тоже не новую, но немного моложе, вот так уже поменяли 4 машины, даже БМВ была, но продали из-за дороговизны в обслуживании.

• ​А почему нет?Главное,чтобы действительно её посмотреть.У нас были не новые машины,хорошо послужили.И новая была,через три года продали в идеальном состоянии.Так что пусть друзья помогут,посмотрят и берите)

• да мне тоже кажется, что смотря, как ухаживали, можно и хорошую купить

• конечно можно!!!

• а у вас какие машины были?

• самая первая - копейка старенькая,подбитая,муж её как пригнал - я думала в обморок упаду,а он довольный)))Но она была проверенная,так сказать - очень хорошо послужила нам,даже жалко было продавать)))Потом была новая семёрка и одновременно другая уже копейка)))Потом девятка,тоже не первой свежести,но тоже крепкая)))А сейчас сбылась мечта мужа - у нас джип-пикап))))

• у меня муж тоже на девятки посматривает

• вот и мой,если бы выбирал между девяткой или скажем семёркой,выбрал бы первую)))

• ну и мне как бы девятка больше нравится, она и аккуратней

• я тоже помню у девушки одной купила машину, так она за ней и не следила((( у машины был заводской брак, вот он то мне и боком навернулся, а просто не были до конца закручены болты на кпп, все время заезжала в мастерскую , сколько раз диагностику делали, ребята не могли определить причину стуков, ну вот определили когда у меня дно коробки отвалилось(((((( ох ремонт то мне недешевенько обошелся(((

• ​Ой у нас с салона и не было машин))) а первая машина восьмерка была)) ну я тогда ещё даже не встречалась с сашкой. Но я считаю самое главное, не брать то во что потом ещё больше вложений понадобиться. Специалист нужен и на сервисную отогнать все проверить))

• ​у нас новых не было. была и не очень старая семерочка))) то, что машину перед покупкой глянут, это хорошо. 
        ​Ирка, берите сейчас. У нас система такая. Взяли, год поездили, продали. если за год денег сможете поднакопить, купите чуть лучше. У меня так один знакомый начинал на пятерке старенькой ездить, сейчас уже у него хорошая НОВАЯ машина. наверное, пятая по счету)

еще рекомендуем