5
5

Выбор дисков для автомобиля

Выбор дисков для автомобиля фото 1

Наверно, это будет интересно исключительно владельцам автомобилей. Обычному человеку все эти термины ничего не скажут, разве что то, что разговор пошел о колесах. А, ведь, колеса имеют множество характеристик, влияющих на поведение агрегата на наших далеко не европейских дорогах.  

Если вы не в теме, но, хотя бы раз возили ребенка в коляске, то можете себе представить разницу между старыми тяжелыми колясками с жесткими колесами и практически неуправляемой системой на поворотах и современными трансформерами, в которых ребенок не чувствует ничего, кроме законного приятного покачивания. Да и поворачивают эти шедевры ручной техники легко и непринужденно, почти не замечая полузаваленных бордюров и обязательных трещин, ям или даже отсутствие асфальта.

Если вы выбираете между стильными дисками с низкопрофильной резиной или высоким профилем резины с  обычными дисками.

Недавно поспорил со знакомым. Он хочет взять себе новые диски с низкопрофильной резиной,  и был уверен, что это не повлияет на поведение машины. На сколько я знаю профиль резины влияет на то, как машина ведет себя на наших “дорогах”. Чем выше профиль, тем меньшей силы удары передаются на диск и стойку. То есть автомобиль дольше проживет без ремонта- это раз, а водитель и пассажиры смогут ездить по проспектам и улочкам не стуча зубами на каждом ухабе.

Вот и думайте, что вам важнее: сомнительная стильность или уверенный, зарекомендовавший себя ширпотреб.

Если стиль для вас также важен, как сумочка к новому маникюру, можно подобрать стильные диски с высоким профилем, возможно, такая «сумочка» обойдется дороже, но ремонт… Считайте сами.

Комментировать от
или
  • Покажу мужу, а то он постоянно грезин литьем и низкопрофильной резиной

• Мы с мужем давно отказались от литых дисков и разным видов резины. Только штапмы и стандартная резина. Ведь не зря её оставили на заводе такой

•  

Разница действительно есть. Доводилось проверить, перегонял машину знакомого у него профиль низкий, если правильно помню 10см, чувствовал каждую кочку и ямку при этом на своей, у меня 12см, когда на следующий день ехал по тойже дороге мелких ям и кочек почти не замечал (различия только в колесах специально смотрели).

• Женщины всегда смотрят на внешний вид. Это мужчины могут еще повыбирать и оценить. А мы берем то, что красиво :)

• У меня вопросами моей машины занимается муж, поэтому для меня ваша статья - открытие!

еще рекомендуем