33
20

Жестоко, но справедливо

Смотрела сегодня новости по телевизору и там рассказывали как борятся в Белоруссии  с пьяными водителями.
А именно, там приняли закон, что если за год водитель попадается два раза в нетрезвом состоянии, то он должен заплатить огромный штраф и у него отбирают машину, не на время, а на всегда, полная конфискация.
Лично мое мнение, что это очень хороший закон, так как большинство аварий происходят именно из-за того водитель находился в нетрезвом состоянии.
А такая мера как конфискация автомобиля, думаю многих заставит задуматься прежде чем сесть за руль в нетрезвом состоянии.
А как вы считаете?

Комментировать от
или
  • ​полностью согласна с Белоруссией! Если отбирать машины начнут, то может быть станет меньше желающих выпить за рулем. Ведь если хоть один раз позволить себе сесть за руль пьяным, то это входит в привычку.

• Я за такой закон. Человеческая жизнь дороже.

• ​Правильно ,только у всех так делать !

• ​Вот поэтому я и собираюсь туда эмигрировать. Где есть законы нормальные и самое главное,где они работают.

• Варежка ., а туда эмигровать сложно? Нужно какое-то разрешение/приглашение/прописка?

• не сложно. Для этого надо купить недвижимость, что дает право на получение вида на жительство на 5 лет. Потом можно получить гражданство. 

• Варежка ., а вы цены на жильё уже промониторили? Дороже, чем у вас получается или так же?

• мы вообще все промониторили, от законов Белоруссии до цен на жилье. Цены там ниже, как на жилье,так и на аренду. Связывались с людьми,кто эмигрировал туда,  расспрашивали по условия жизни и т.д. В июне планируем поехать "на разведку". Возможно снимем квартиру на месяц и поживем с детьми, что бы понять "на своей шкуре",а не с чьих-то слов. Оценить размеры финансовых затрат. Как нам сказали это 500$ на семью из 3х чел, ни в чем себе не отказывающей, вплоть до походов в ресторан.  Там можно шикарно покушать всего  на 1000 (!) рублей. В то время,как тут отдали бы не меньше 5,а то и больше. 

Мы рассматриваем в качестве недвижимости дом. Хороший дом. Можно купить от 70 тыс. $, с мебелью (на наши это чуть больше 2 миллионов). Это будет дом-бунгало (одноэтажный, метраж примерно 130м2). За 120 тыс можно купить уже 2х-этажный,с землей до 15 соток.  За 150 это будет уже огромный дом с большим участком. Это намного дешевле,чем у нас. 

У нас в подмосковье земля будет стоить от 6 миллионов (без дома). И это не в самом лучшем месте. 

Если рассматривать Брест,то там граница с Польшей. Есть безтаможенная зона в 50 км, люди ездят туда закупаются продуктами, мебелью,стройматериалами. 

Ну и продукты в Белоруссии намного качественней. А это немаловажно.

• Варежка ., класс! Я сравнивала цены наши и России. За нашу трёшку возле метро, в Белгороде я могу купить только однокомнатную. 

А продукты в Белоруссии и правда классные. Мне привозили шоколад и колбасу. Ещё привезли йогурты, но сын всё слопал))) А вы в каком городе узнавали?

• Мы узнавали Минск, Гомель, Брест. Минск не хотим, это мегаполис. Скорее всего Брест, а точнее пригород. 

• Варежка ., а ваши знакомые в Бресте живут? Вы к ним поедете?

• Это не знакомые. Мы пока мониторили эту тему,наткнулись на сайт москвичей,уехавших туда. они купили дом с участком под Брестом. Двухэтажный кирпичный большой дом, 25 соток земли, гостевой дом. Создали сайт о том,как эмигрировали, как живут, что для этого нужно. Сдают гостевой дом всем,кто хочет приехать пожить. Вот весной будем звонить, бронировать домик на неделю. Если будет занят, значит гостиницу. 

• Варежка ., а дай мне ссылочку на их сайт. Я тоже почитаю. 70 тыс. у.е. - это отличная цена. Наша квартира тысяч 60-65 стоит.

• Оль,вечерком тогда или завтра. Муж этим занимается, где у него что хранится-я не знаю. Придет-попрошу ссылку и в личку скину.

• Варежка ., ага, спасибо.

• Варежка ., вот именно, эти законы работают, только так нужно с нашими людьми, по хорошему они не понимают, и очень странно что все осуждают призидента Белоруссии, мне кажется он навел порядок в своей стране

• Варежка ., ну ну удачи тебе это кто ж тебе такой лапши на уши навесил,у нас зарплата 3500000 бел.руб,зимой каммуналка 1400000, свет400000, вода250000 а на остальное жить вот и посчитай если булка хлеба у нас 12000 

• Ну,можно было и вежливей ответить. Согласитесь? 

Я не собираюсь работать у Вас в Белоруссии, я написала-жить там. 

• а можно это как-то в доллары перевести или рубли? А то у нас гривны - я вообще не пойму, что сколько стоит. И это средняя зарплата или считается высокая?

• Варежка ., а жить на что будете? или работать в России?

• Ну, раз мы не собираемся работать,значит есть на чт о жить) Как ты себе представляешь: жить в одной стране, работать-в другой?  Никак.) 

• Варежка ., даже не знаю, ну работа разная бывает, многие живут в одной стране а ездят на заработки в другую, Я просто не знаю какой должен быть капитал, чтобы можно было просто жить и не работать? Деньги имеют свойство заканчиваться)

• думаю, на 25000000 (белорусских рублей)  в месяц мы проживем, если как пишет девушка з/п у них 3500000 (в 8 раз меньше). Но надо для начала съездить. 

• Варежка ., ну да, нужно сначала съездить и все посмотреть своими глазами, прицениться)

• Чем жестче, тем понятнее и больше мыслей, а стоит ли пить за рулем. На мой взгляд все правильно делают.

• вот и я считаю что это очень правильно, пить за рулем категорически нельзя, а если человек этого не понимает, но нужно отбирать у него авто и права на всегда

• 100% У нас одна сволочь передавила на трамвайной остановке 6 людей. Самая маленькая - девочка 4-х лет. Её просто намотало на колесо джипа. А у него сработали подушки.

еще рекомендуем